Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#351  Сообщение Борис Шевченко » 12 авг 2013, 14:39

Ответ на комментарий #350.
знахарь писал(а):Здесь 2 ошибки. перепутаны материя с антиматерией

Уважаемый Вадим Павлович. В чем Вы видите, что я перепутал материю с антиматерией. Я сказал, что по моему протон, это позитрон обладающий большим гравитационным зарядом. Т. е. есть маленький позитрон, который образуется про зарождении электрон-позитронной пары и есть большой позитрон, который образуется по планетарной схеме. Их разница заключается только в величине гравитационного заряда.
знахарь писал(а):Какая ЭМ энергия? Как она существует в вакууме?

А по вашему поля и фотоны это не ЭМ энергия, а энергетические флуктуации, это по Вашему не ЭМ энергия. И тогда объясните, что по Вашему фотон.
знахарь писал(а):Вообще то позитрон излучает только при аннигиляции

А кто говорил, что позитроны излучают фотоны?
знахарь писал(а):Такое я уже слышал от Алексеевича

Во первых, плотность ядра точно установить не возможно, так как не возможно точно установить объем ядра в связи с его не симметричной формой. Колебания в плотностях ядра связаны с изменение расстояния между нуклонами определяемое в пределах радиуса позитрона и зависящее от конкретного атома. Что касается плотности энергии в «черной дыре», т. е. в гравитационном заряде, то самая большая плотность находится в электроне и составляет примерно 9,3•10^158 эрг/см^3. По мере увеличения материального образования плотность энергии гравитационного заряда уменьшается, так у Земли плотность гравитационной энергии гравитационного заряда равна примерно 1,47•10^52 эрг/см^3. Это легко определяется по формуле Р=V/Е=(4/3)π•r↓g^3/Е, где r↓g – гравитационный радиус.
С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfoza-zakonov-nutona-i-kulona-2-t1549-350.html">Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#352  Сообщение знахарь » 12 авг 2013, 17:08

Борис Шевченко писал(а):Я сказал, что по моему протон, это позитрон обладающий большим гравитационным зарядом. Т. е. есть маленький позитрон,

Уважаемый Борис Александрович. Это равносильно если сказать: " Вода это камень, но обладающий меньшей плотностью". Приставка анти,то есть против, у анти материи означает, что она не может сосуществовать рядом с материей. Она превращает материю в вакуум, с выделением энергии. Но это не означает, что материя превратилась в энергию. Вакуум это та же материя, но без энергии. В чём заключается создание материи, внедряя в неё энергию. Энергия разделяет вакуум на 2 половинки, между которыми существует притягательная связь. Если тело поднять над Землёй, оно приобретает энергию падения. Половинки вакуума приобретают энергию соединения (аннигиляции). То что протон и позитрон имеют одинаковые заряды их не роднит. Они состоят из разных половинок вакуума. Половинки эти не одинаковые.
Борис Шевченко писал(а): Их разница заключается только в величине гравитационного заряда.

Это ошибка.
Борис Шевченко писал(а):А по вашему поля и фотоны это не ЭМ энергия, а энергетические флуктуации, это по Вашему не ЭМ энергия.

Поля это как бензин в чужом автомобиле, если вы не грабитель и у вас нет денег его купить, вы на этом бензине не поедете. Фотоны - энергия излучателя. Есть излучатель есть энергия, но это не блуждающая энергия, которая ждёт когда её заберут. Флуктуации это разделение вакуума случайными фотонами, но её не хватает для создания частиц. Это Тесла дурил людей дармовой энергией в пространстве. Её там нет.
Борис Шевченко писал(а):А кто говорил, что позитроны излучают фотоны?

Не знаю, но не я. Только при аннигиляции.
Борис Шевченко писал(а):знахарь писал(а):Такое я уже слышал от Алексеевича

Алексеевич и рассказывал: Энергия ядра Земли притягивает Луну, а отрицательная энергия Луны отталкивает Землю. Если сблизить, Луна оттолкнёт, а если удалить то Земля притянет. Это не точно. Что то в этом роде.
Борис Шевченко писал(а):самая большая плотность находится в электроне и составляет примерно 9,3•10^158 эрг/см^3.

С этим я не работал.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#353  Сообщение Борис Шевченко » 12 авг 2013, 18:09

Ответ на комментарий #352.
Уважаемый Вадим Павлович. Ваши комментарии не связанные с моими высказывания из-за не понимания моей позиции. Причем здесь камень и вода, это абсолютно разное вещество имеющее значительное расхождение по своим свойствам. Малый позитрон и большой позитрон (протон) имеют абсолютно одинаковые свойства обладая одинаковыми по величине, но разные по знаку зарядами, а разница заключается только в величине гравитационного заряда, т. е. гравитационной массы. Теперь, что касается Вашего представления о вакууме как о материи но не энергии. Вы, что действительно считаете, что материя сама по себе, а энергия сама по себе? Наверное я не достаточно подробно объяснял процесс аннигиляции. Электрон и позитрон состоят из равного количества электрической и гравитационной энергии и их аннигиляция может происходить только на этих условиях. Поэтому электрон не может аннигилировать с протоном (большим позитроном), так как у них разное количество гравитационной энергии (гравитационной массы). При аннигиляции электрон позитронной пары энергия зарядов переходит в ЭМ энергию, а энергия гравитационного заряда (гравитационной массы) переходит в потенциальную энергию поля физического вакуума и все это объединяется одним понятием под словом материя. То, что позитрон и протон различаются только величиной гравитационного заряда это не ошибка, а Ваше не понимание строения протона. Что касается плотности гравитационной энергии в гравитационном заряде можете проверит, формула у Вас есть. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#354  Сообщение знахарь » 12 авг 2013, 19:30

Борис Шевченко писал(а):Вы, что действительно считаете, что материя сама по себе, а энергия сама по себе?

Нет уважаемый Борис Александрович. Это вы считаете, что в поле физического вакуума энергия сама по себе. а я пытаюсь, пока безуспешно, доказать, что кроме движущихся полей ЭМ излучений, энергия строго привязана к материи.
Борис Шевченко писал(а): Причем здесь камень и вода

По моим соображениям камень и вода имеют гораздо меньше расхождений чем протон и позитрон, так как камень и вода состоят оба из вещества, а протон и позитрон состоят из вещества и антивещества. Если собрать равное количество по массе протонов и позитронов и заключить в какой то полевой объём они вместе исчезнут, а вода и камень нет.
Борис Шевченко писал(а):Электрон и позитрон состоят из равного количества электрической и гравитационной энергии

Вот здесь вы представляете материю в виде энергий, что неверно. Энергия сама по себе не существует и материя без энергии тоже не существует, так как это вакуум. И сократите количество ошибок, а то у вас уже протон и позитрон имеют разные заряды, трудно соображать, что имел в виду автор?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#355  Сообщение Борис Шевченко » 13 авг 2013, 11:11

Ответ на комментарий #354.
знахарь писал(а):энергия строго привязана к материи.

Уважаемый Вадим Павлович. Вы опять же своим выражением разделили материю и энергию. В моем понимании материальное образование это сконцентрированные виды энергии определенным порядком. Слово материя, это обобщающее понятие, все, что существует в Природе, это материя, поэтому и говорят, что Мир материален. Прочтите внимательно подпись Зиновия.
знахарь писал(а):По моим соображениям камень и вода имеют гораздо меньше расхождений чем протон и позитрон,

По Вашим соображениям возможно и меньше различий между камнем и водой, а по моим соображениям камень и вода это сложные соединения и они довольно сильно различаются по структуре и по свойствам. А между позитроном и протоном только одно различие, протон имеет большую гравитационную массу (гравитационный заряд). А вот причем здесь вещество и антивещество не понятно.
знахарь писал(а):Вот здесь вы представляете материю в виде энергий, что неверно.

Но почему же не верно, ведь Вы же сами говорите, что при аннигиляции вещества и ативещества: «Если собрать равное количество по массе протонов и позитронов и заключить в какой то полевой объём они вместе исчезнут, а вода и камень нет.» Во первых, я здесь обращаю внимание только на Ваше утверждение «исчезнут». Хочу заметит, что ни что ни куда не исчезает, что-то может переходить только из одного состояния в другое. Во вторых, поитрон и протон оба являются частицами, а не частица и античастица, так как у одной и у другой оба электрических заряда имеют положительное значение, античастицей к ним является электрон.
знахарь писал(а):а то у вас уже протон и позитрон имеют разные заряды

Вадим Павлович, покажите где я утверждал, что позитрон и протон имеют разные заряды. Читайте внимательно комментарии.
С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#356  Сообщение dreamer » 13 авг 2013, 11:52

Борис Шевченко писал(а): Причем здесь камень и вода, это абсолютно разное вещество


Неверно:что по этому поводу говорит лауреат Нобелевской премии? Он говорит:"Мы с тобой одной крови-ты и я."

За это сообщение автора dreamer поблагодарил:
знахарь (13 авг 2013, 21:15)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#357  Сообщение Борис Шевченко » 13 авг 2013, 13:34

Ответ на комментарий #356.
dreamer писал(а)::"Мы с тобой одной крови-ты и я."


Уважаемый dreamer. Вообще то это говорил Маугли. Но в общем Вы правы и вода и камень состоят из одни и тех же частиц, это протоны, нейтроны и электроны, так что кровь у них одинаковая. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#358  Сообщение знахарь » 13 авг 2013, 22:22

Борис Шевченко писал(а):покажите где я утверждал, что позитрон и протон имеют разные заряды. Читайте внимательно комментарии.


Борис Шевченко писал(а): Малый позитрон и большой позитрон (протон) имеют абсолютно одинаковые свойства обладая одинаковыми по величине, но разные по знаку зарядами


Я отнёс это к ошибке (опечатке) вы попросили второй раз обнародовать.
Борис Шевченко писал(а): возможно и меньше различий между камнем и водой


Борис Шевченко писал(а):Но в общем Вы правы и вода и камень состоят из одни и тех же частиц, это протоны, нейтроны и электроны, так что кровь у них одинаковая.


Спасибо dreamer(у) это я уже объявил.
Борис Шевченко писал(а): Слово материя, это обобщающее понятие


Латынь определяет его как вещество то есть субстанция обладающая массой. Физика включает в это определение ещё и поля, но по моим понятиям плотность материи во Вселенной во всех точках одинакова. это отражено в Главном законе Вселенной.

ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ:
МАТЕРИЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕРАЗРЫВНА И РАСПРЕДЕЛЕНА
ПО ВСЕЛЕННОЙ СТРОГО РАВНОМЕРНО. То есть
В ОДИНАКОВЫХ ОБЪЁМАХ РАЗНЫХ СОСТОЯНИЙ МАТЕРИИ
ОТ ЧИСТОГО ВАКУУМА ДО ЭПИЦЕНТРА ЧЁРНОЙ ДЫРЫ
И ПЕРЕХОДНЫХ ЕЁ СОСТОЯНИЙ В ЗВЁЗДАХ, ПЛАНЕТАХ
И МЕЖЗВЁЗДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ
СОДЕРЖИТСЯ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО МАТЕРИИ.

Я дважды выставлял это на форуме, но обошёлся без комментариев.
знахарь писал(а):и материя без энергии тоже не существует, так как это вакуум.


Это уже моя трактовка приближается к физике.
Борис Шевченко писал(а): поитрон и протон оба являются частицами, а не частица и античастица, так как у одной и у другой оба электрических заряда имеют положительное значение, античастицей к ним является электрон.

Дорогой Борис, пожалуйста проверьте свои знания. Наберите в поисковике позитрон. Википедия и Наука да ещё много научных изданий подтвердят, что позитрон античастица. И не по знаку заряда это определяется.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#359  Сообщение Борис Шевченко » 14 авг 2013, 15:59

Ответ на комментарий #358.
Уважаемый знахарь. Вы были абсолютно правы, я нашел эту ошибку. А вот, что касается позитрона, то я остаюсь при своем мнении. Не может две частицы, такие как протон и позитрон, обладающие одинаковым по знаку электрическим зарядом и одинаковыми по знаку гравитационными зарядами, быть по отношению друг к другу частицей и античастицей. И не надо меня отсылать к «вики», ТАК КАК НА ФОРУМЕ Я ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЕ МНЕНИЕ в котором я убежден, а не мнение современной науки, которая в этих вопросах еще не разобралась. В настоящее время отношение к фундаментальной науки довольно прохладное, так как открыть что-то новое довольно трудно, поэтому она и не греет и не кормит, то ли дело прикладные науки, они и греют и кормят, поэтому к ней больше внимания. Пока физики не разберутся с гравитацией, они так и будут считать позитрон относящимся к антиматерии, а протон к материи. Если Вам известен какой то другой принцип, по которому можно отличить частицу от античастицы поделитесь этими знаниями. Что касается понятия материи, то вики приводит те понятия, которые существовали во времена Ньютона. В современном понятии материи не возможно представить ее как какую то первооснову заполняющую все пространство. В таком случае ей надо задавать какие то определенные свойства. Если Вы знаете о каких то свойствах такой материи, как первоосновы, можете тоже поделиться этими знаниями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#360  Сообщение Александр Ховалкин » 14 авг 2013, 17:15

знахарь писал(а):Это Тесла дурил людей дармовой энергией в пространстве. Её там нет.

А знаете ли Вы, уважаемый Вадим Павлович, что оскорбляя великих учёных тем самым оскорбляете участников форума?
Имя Никола Тесла не могут "пачкать", даже "Знахари от физики".

В вакууме, заключенном в объеме обыкновенной электрической лампочки, энергии такое большое
количество, что ее хватило бы, чтобы вскипятить все океаны на Земле утверждают Р.Фейнман, Дж.Уилер

Главный смысл новейших мировых открытий таков: во вселенной доминирует физический вакуум (эфир), по плотности энергии он превосходит все обычные формы материи вместе взятые.
Вакуум чаще всего называют космическим, он присутствует всюду, пронизывая насквозь все пространство и материю.
Физический вакуум является самым энергоемким, в прямом смысле слова неисчерпаемым источником жизненно важной, экологически чистой энергии.

http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru
Плазменный генератор Никола Тесла. В объёме стеклянного шара практически отсутствуют газы (вакуум), однако "нечто" под действием высокого напряжения светится, проявляется плазмой. Под названием "нечто" проявляется абсолютная плазма - электрические монополи эфира!

Необходимо Вам понять следующее, почему первичная материя космоса (эфир) в состоянии поля (гравитационного, электромагнитного) обладает энергией?
Ответ простой и понятный. Наименьшие точечные частицы вещества электромагнитного поля (эфира) обладают массой и электрическим зарядом одного из знаков полярности.
Силы притяжения между разнополярными электрическими зарядами электрических монополей в пространстве и, двойные силы противодействия притяжению между однополярными положительными и однополярными отрицатльными электрическими зарядами рождают потенциальную энергию пространства.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5