Образование Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#101  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2019, 10:39

Ответ на комментарий №97.
знахарь писал(а):Только я раньше знал, что сила образует энергию через путь E = F х S у вас энергия образует силу и без пути.

petronius_1946 писал(а):То - то я смотрю, еду на автомобиле налево, бензин не убавляется, а поворачиваю направо сразу видно, что бензина становится меньше. Чудеса да и только.

Уважаемый знахарь и petronius_1946. Вы правильно пишите, но не правильно понимаете. У Природы, нет ни какой силы. Силой называют величину затраченной энергии на единице расстояния – F=E/s.
Энергия в Природе есть, расстояние тоже есть, а сила является производной от затраченной энергии. Энергия, которая затрачивается при любом действии, я называю положительной энергией, а действия, которые происходят с энергией ниже нулевого уровня, т. е. вакуумом, я называю отрицательной энергией. Так как в случае гравитации сила действия увеличивается с увеличением глубины вакуума. Так что, ни тиски знахаря, ни автомобиль petronius(a)_1946, ни какого отношения к рассматриваемому вопросу не имеют.
Постарайтесь глубже разобраться с гравитацией. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №99.
Александр Рыбников писал(а):Шутки шутками, а на самом деле Борис Шевченко не понимает последствий своего изобретения. Если бы Э-П пара образовывалась при сближении фотонов, то уже больше ничего бы не образовалось. А так фотоны двигаются хоть 14 миллиардов лет без проблем.

Уважаемый Александр Рыбников. А Вам надо подучить радиотехнику, раздел образование и распространение ЭМ волн. Я уже объяснял, что существует два вида ЭМ волн, естественные ЭМ волны, которые образуют осцилляторы поля физ. вакуума и искусственные ЭМ волны, которые образуются колебаниями электрона. Искусственными волнами вообще нельзя образовать Э-П пары, и я уже объяснял почему. Естественные ЭМ волны могут образовывать Э-П пару, но то только при определенных условиях, о которых я тоже говорил, да и в учебниках эти условия оговариваются. Надо просто больше читать и больше думать. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-e-p-pari-t4040-100.html">Образование Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#102  Сообщение kulikov » 12 янв 2019, 11:00

Борис Шевченко писал(а):Что собой представляют осцилляторы физ. вакуума, линии или объемы, я уже говорил, ума не приложу

А надо приложить ум. Нет никаких подтверждений, ни прямых ни косвенных наличия в вакууме осцилляторов, объёмных резонаторов и превращения фотонов хотя бы в электроны в условиях вакуума.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#103  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2019, 11:20

Ответ на комментарий №641.
kulikov писал(а):А надо приложить ум. Нет никаких подтверждений, ни прямых ни косвенных наличия в вакууме осцилляторов

Уважаемый kulikov. Вот это Вы правильно сказали. Всегда надо прикладывать ум, что бы хотя бы что-то понять. Если установлено, что физ. вакуум обладает электрической и магнит-ной проницаемостью, то большого ума не надо, что бы понять, что эта проницаемость образуется электрической и магнитной составляющей поля физ. вакуума. А этими составляющими обладают только ЭМ волны. А ЭМ волны образуются только элементами индуктивности и емкости. Такими элементами могут обладать осцилляторы. А так как в вакууме нет катушек индуктивности и конденсаторов, то резонатором этих осцилляторов может быть только определенный объем вакуума. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#104  Сообщение знахарь » 12 янв 2019, 16:09

Борис Шевченко писал(а):действия, которые происходят с энергией ниже нулевого уровня, т. е. вакуумом, я называю отрицательной энергией.


Дорогой Борис, этот ваш пост ни какого отношения к рассматриваемому вопросу не имеет. Постарайтесь понять, что гравитация и вакуум это разное.
Борис Шевченко писал(а):Такими элементами могут обладать осцилляторы. А так как в вакууме нет катушек индуктивности и конденсаторов, то резонатором этих осцилляторов может быть только определенный объем вакуума.


Не серьёзно. На таком же основании вакуум можно заменить на унитаз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#105  Сообщение kulikov » 12 янв 2019, 16:33

Борис Шевченко писал(а):А так как в вакууме нет катушек индуктивности и конденсаторов, то резонатором этих осцилляторов может быть только определенный объем вакуума

Это хорошо, что Вы признаёте отсутствие в вакууме катушек и других элементов, создающих осцилляторы. Значит нет и осцилляторов. Резонатор должен иметь отражатели. их тоже в вакууме нет. А что же есть? Мысль! Желание приспособить радиосхему и заблуждения Максвелла к этой мысли. И никакой физики.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#106  Сообщение Александр Рыбников » 12 янв 2019, 17:40

Борис Шевченко писал(а):Я уже объяснял, что существует два вида ЭМ волн, естественные ЭМ волны, которые образуют осцилляторы поля физ. вакуума и искусственные ЭМ волны, которые образуются колебаниями электрона.

Уважаемый Борис Шевченко!
Судя по всему Вы по ночам слушаете "Голос естественных ЭМ волн". :lol:
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#107  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2019, 17:53

Ответ на комментарий №104.
знахарь писал(а): Постарайтесь понять, что гравитация и вакуум это разное.

Уважаемый знахарь. Это Вам надо разобраться с вакуумом, так как вакуум и определяет гравитационную энергию, именно вакуум гравитационного заряда притягивает к себе вещество.
знахарь писал(а): На таком же основании вакуум можно заменить на унитаз.

Это Ваше право, что на что заменять, в своей теории. С уважением, Борис.

kulikov писал(а):Вы признаёте отсутствие в вакууме катушек и других элементов, создающих осцилляторы. Значит нет и осцилляторов.

Уважаемыйkulikov. Стенками осцилляторов в вакууме являются уровни энергии, обеспечивающие соответствующий объем. Это значение задается между + и - энергией, т. е. нулевым уровнем. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ответ на комментарий №106.
Александр Рыбников писал(а):Судя по всему Вы по ночам слушаете "Голос естественных ЭМ волн".

Уважаемый Александр Рыбников. Слушать естественные ЭМ волны я не могу, так как сам состою из них, а вот искусственные волны можно слушать, если их промодулировать полезным сигналом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#108  Сообщение kulikov » 12 янв 2019, 17:58

Борис Шевченко писал(а): Вам надо подучить радиотехнику,

Уважаемый Шевченко, не могли бы Вы ответить на вопрос :"что такое ЁМКОСТЬ?" И почему при сближении пластин плоского конденсатора напряжение уменьшается? Где здесь физический смысл?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#109  Сообщение Александр Рыбников » 12 янв 2019, 17:59

Борис Шевченко писал(а):Стенками осцилляторов в вакууме являются уровни энергии, обеспечивающие соответствующий объем

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы написали не подумав: уровни энергии являются стенками осцилляторов в вакууме.
Борис Шевченко писал(а):Слушать естественные ЭМ волны я не могу, так как сам состою из них

Пожалуйста, оставьте их в покое. Они же естественные, что с них взять.
Последний раз редактировалось Александр Рыбников 12 янв 2019, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#110  Сообщение kulikov » 12 янв 2019, 18:01

Борис Шевченко писал(а):Стенками осцилляторов в вакууме являются уровни энергии, обеспечивающие соответствующий объем. Это значение задается между + и - энергией, т. е. нулевым уровнем

Напишите формулу.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3