Образование Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2017, 18:27

Ответ на комментарий №79.
МихаилП писал(а):Только почему в вас размерности странные,

Уважаемый МихаилП. Дело в том, что это не моя система обозначений, а физическая. В ней индуктивность измеряется в Генри, а емкость в Фарадах.
Соответственно ε=Г/λ, а μ=Ф/λ. Произведение ГФ=сек^2 – период. А отсюда произведение με=сек^2/cм^2. Тогда естественно c=1/√με. Во всех этих операциях нет ни чего моего. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Ответ на комментарий №80.
bocharov писал(а):ты слышал о таком труде-"Математические начала натуральной философии"?

Уважаемый bocharov. Конечно слышал. И, что дальше? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-e-p-pari-t4040-80.html">Образование Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#82  Сообщение alexandrovod » 03 мар 2017, 19:34

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что это не моя система обозначений, а физическая. В ней индуктивность измеряется в Генри, а емкость в Фарадах.

Это не физическая система, а инженерная (СИ), (метр, кг, сек). Физическая 1.1.1.1 но чаще применяется наиболее приближенная к физической - СГС, СГС(э,м).
В физической размерности L- (сек2/метр), C - (метр).
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#83  Сообщение МихаилП » 03 мар 2017, 20:43

Уважаемый МихаилП. Дело в том, что это не моя система обозначений, а физическая. В ней индуктивность измеряется в Генри, а емкость в Фарадах.

Размерность mo кг/кулон^2. За килограмм знаю, за кулон знаю.
А вот как тут фарад присоседился?
МихаилП
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#84  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2017, 21:15

Ответ на комментарий №82.
alexandrovod писал(а):приближенная к физической - СГС, СГС(э,м).

Уважаемый alexandrovod. Я во всех своих расчетах пользуюсь только системой СГСЭ. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №83.
МихаилП писал(а):А вот как тут фарад присоседился?

Уважаемый МихаилП. Дело в том, что емкость конденсатра измеряется в Фарадах. Претензии не ко мне. Выражение c=1/√εμ=2,998٠10^8 м/сек, отмечается во всех соответствующих изданиях. В конце концов, можете посмотреть в вики, я здесь ни чего не придумывал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#85  Сообщение Желя » 05 мар 2017, 22:20

Борис Шевченко писал(а):Претензии не ко мне. Выражение c=1/√εμ=2,998٠10^8 м/сек, отмечается во всех соответствующих изданиях. В конце концов, можете посмотреть в вики, я здесь ни чего не придумывал.

Вы Борис, это выражение прилепили к Э-П паре, и это мало соответствует реальности. А вот сделать Э-П пару единицей массы, общей для всех веществ, мне кажется вполне разумно. Количество материи (масса) в данном теле определяется количеством Э-П пар, независимо от химического состава вещества. Именно на Э-П пару действует среда эфира, создавая силы гравитации и инерции.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#86  Сообщение petronius_1946 » 05 мар 2017, 23:05

Желя писал(а):Именно на Э-П пару действует среда эфира, создавая силы гравитации и инерции.

А вас не смущает, что масса протона почти в 2000 раз больше массы электрона. Так на что действует среда эфира?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#87  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2017, 17:43

Ответ на комментарий №85.
Желя писал(а):Вы Борис, это выражение прилепили к Э-П паре, и это мало соответствует реальности.

Уважаемый Желя. Совершенно верно. Я ни чего не выдумывал, так как Э-П пара при аннигиляции переходит в два ЭМ кванта энергии. А ЭМ энергия является следствием проявления свойств поля через электрическую и магнитную проницаемость и соответственно через индуктивность и емкость элементов структуры поля физ. вакуума.
Все дело в том, что при рождении Э П пары совместно с электрическими зарядами рождаются и гравитационные заряды, т. е. их массы покоя. В связи с этим я считаю, что зарядовую симметрию «С» не обходимо объединить с законом сохранения зарядов в один закон сохранения зарядовой симметрии – ЗСЗС. Этот закон касается как электрических, так и гравитационных зарядов. К сожалению, эфир здесь не при чем. Иначе Дирак сам бы до этого додумался. Да и Ньютон, если бы знал, что сам заложил в свой закон гравитационные заряды, то сразу бы отказался от дальнодействия.
Желя писал(а):А вот сделать Э-П пару единицей массы, общей для всех веществ, мне кажется вполне разумно.

Сделать массу Э-П пары единой для всего вещества практически невозможно, тогда бы вещество не имело бы разнообразие химических свойств через их валентность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#88  Сообщение petronius_1946 » 06 мар 2017, 18:39

Борис Шевченко писал(а): Я ни чего не выдумывал, так как Э-П пара при аннигиляции переходит в два ЭМ кванта энергии. А ЭМ энергия является следствием проявления свойств поля через электрическую и магнитную проницаемость и соответственно через индуктивность и емкость элементов структуры поля физ. вакуума.

Элементы индуктивности в радио устройстве это дроссель, катушка индуктивности, трансформатор, воздействие на них током, порождает магнитное поле. Элементы емкости в тех же устройствах это конденсаторы. А в вашем поле физического вакуума какие элементы емкости и индуктивности?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#89  Сообщение Борис Шевченко » 06 мар 2017, 18:57

Ответ на комментарий №88.
petronius_1946 писал(а):А в вашем поле физического вакуума какие элементы емкости и индуктивности?

Уважаемый petronius_1946. В Гегаметровом диапазоне применяются не только очень короткие лини, но и минимальные объемы как резонаторы высокой частоты.
Что собой представляют осцилляторы физ. вакуума, линии или объемы, я уже говорил, ума не приложу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#90  Сообщение Желя » 06 мар 2017, 20:28

petronius_1946 писал(а):А вас не смущает, что масса протона почти в 2000 раз больше массы электрона. Так на что действует среда эфира?

О прелести такого несоответствия говорил dreamer, когда утверждал, что вся наука это всего лишь договорённость между учёными. Вы лично измеряли массу протона и электрона на отдельных весах? Мухи и котлеты можно разделить, а Э-П пару тяжеловато. Ходьков и Виноградова представляют Э-П пару в виде диполя. Поинтересуйтесь. Получается интересная модель несколько отличная от планетарной, но имеющая ряд достоинств, которые планетарная система не имеет. Среда эфира действует на протон, создавая приталкивание (гравитацию) и взаимодействует с электронами, создавая кинетическую энергию движения тела, то бишь инерцию. Именно поэтому я говорю о НЕэквивалентности сил гравитации и инерции.
Борис Шевченко писал(а):Я ни чего не выдумывал, так как Э-П пара при аннигиляции переходит в два ЭМ кванта энергии.

Расскажу, то правда вся, что слыхал я от отца,
мой отец слыхал от деда, ну а дед мой от соседа.
А сосед затейник был, он всё это сочинил.
Ничего не напоминает? Если серьёзно, то давайте разбираться, каким образом определяется антигиляция Э-П пары и переход её в два кванта энергии? Если эта наука силы инерции считает фиктивными, а потенциальные энергии реальными, то поверьте, она Вам может выдать всё, что её душенька пожелает.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
petronius_1946 писал(а):А в вашем поле физического вакуума какие элементы емкости и индуктивности?

Уважаемый, схема замещения не соответствует реальной структуре. Она создаёт подобие физ. процесса на уровне реального мира. Надеюсь, я понятно выражаюсь?
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2