Образование Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#121  Сообщение kulikov » 12 янв 2019, 23:46

знахарь писал(а):Чем меньше расстояние между зарядами тем больше нейтрализуется их взаимодействие через диэлектрическую проницаемость и больше снижается напряжение между пластин при одинаковых зарядах.

Ну да. где-то так, "нейтрализуется". По этой причине мы не видим поля с внешней стороны пластин конденсатора, хотя он имеет потенциал. Представим диэлектрик просто вакуумом. Сближение до нуля пластин вызывет полную нейтрализацию.Поставь пластины на колёса - они сами сомкнутся. Значит всё дело в перестройке ориентации силовых линий электрона или влияние встречного поля?.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-e-p-pari-t4040-120.html">Образование Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#122  Сообщение Борис Шевченко » 13 янв 2019, 15:40

Ответ на комментарий №115.
Александр Рыбников писал(а):Например, Вы написали: " уровни энергии являются стенками осцилляторов в вакууме". И что это значит?

Уважаемый Александр Рыбников. Это значит то, что я написал в комментарии, что грани-цей для осцилляторов служат значения энергии вокруг нулевого уровня.
Вы у нас гигантоман, уровни α^64 осиливаете, а уровни энергии в районе нулевой зоны осилить не можете. С уважением, Борис.

kulikov писал(а):Это даже из формулы C = q/u следует.

Уважаемый kulikov. Эту формулу я тоже не припомню, а вот уменьшение заряда тесно связана с ухудшением добротности диэлектрика.
kulikov писал(а):Как в цирке роли распределены.

Эти роли распределены не у меня, а в квантовой механике, если Вы заметили, это была выдержка из вики. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 14 янв 2019, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#123  Сообщение знахарь » 13 янв 2019, 21:08

Борис Шевченко писал(а):уменьшение заряда тесно связана с ухудшением добротности диэлектрика.


Дорогой Борис, нужно увеличить сечение провода в вашем конденсаторе тогда добротность диэлектрика сама отпадёт. Какая добротность диэлектрика?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#124  Сообщение kulikov » 14 янв 2019, 10:16

Борис Шевченко писал(а):Эту формулу я тоже не припомню, а вот уменьшение заряда тесно связана с ухудшением добротности диэлектрика.

Ладно, не знаете, что такое ёмкость и почему падает напряжение при сближении пластин конденсатора. Тогда ,может, расскажете как работает диэлектрик и что такое "добротность диэлектрика". Тоже из вики?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 14 янв 2019, 10:59

Ответ на комментарий №124.
kulikov писал(а):Ладно, не знаете, что такое ёмкость и почему падает напряжение при сближении пластин конденсатора.

Уважаемый kulikov. Если я не знаю такой формулу может, объясните, что она обозначает.
kulikov писал(а): Тогда ,может, расскажете как работает диэлектрик и что такое "добротность диэлектрика".

Добротность диэлектрика определяется его высокой диэлектрической проницаемость и тангенсом угла потерь, т. е. С=εε(o)S/d и tgδ<1 - когда ток проводимости меньше токов смещения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#126  Сообщение kulikov » 14 янв 2019, 18:04

Борис Шевченко писал(а):Добротность диэлектрика определяется его высокой диэлектрической проницаемость и тангенсом угла потерь,

Ну вот оказывается не "добротность" , а диэлектрическая проницаемость. Но я не об этом. Вы же любите говорить о физическом смысле параметра. Меня это интересует.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 15 янв 2019, 13:54

Ответ на комментарий №126.
kulikov писал(а): Вы же любите говорить о физическом смысле параметра. Меня это интересует.

Уважаемый kulikov. Какой конкретно параметр Вас интересует? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#128  Сообщение kulikov » 15 янв 2019, 15:40

kulikov писал(а): расскажете как работает диэлектрик. Почему он постоянный ток не пропускает, а переменный проходит.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 16 янв 2019, 15:00

Ответ на комментарий №128.
kulikov писал(а):расскажете как работает диэлектрик. Почему он постоянный ток не пропускает, а переменный проходит.

Уважаемый kulikov. Так у Вас вообще плохие дела с пониманием механизма работы конденсатора, раз Вы задаете такие вопросу.
При подключении конденсатора к постоянному току, внутри диэлектрика за счет токов сдвига происходит поляризация. При полной поляризации устанавливается определенное равновесие зарядов на обкладках конденсатора и ток зарядки конденсатора прекращается.
При подключение переменного тока происходит постоянная перезарядка конденсатора. Поэтому переменный ток не прекращается, а все время течет через конденсатор переполяризовывая его обкладки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#130  Сообщение kulikov » 16 янв 2019, 21:34

Борис Шевченко писал(а):Так у Вас вообще плохие дела с пониманием механизма работы конденсатора, раз Вы задаете такие вопросу.

Задают вопросы не только для выяснения механизма и получения ожидаемого шаблонного ответа. Я уже жалею. что ввязался в диалог с Вами. Вопрос не такой простой, как кажется. Поляризация? Да, поляризация. А как это происходит, кто носитель тока, как влияют силы связи кристаллической решётки на поляризацию. Проводник -он, ведь. тоже поляризован. У вас опять схемное представление, а меня это не устраивает. Мне проще Вас не беспокоить.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3