Образование Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 07 мар 2017, 17:03

Ответ на комментарий №90.
Желя писал(а):Если серьёзно, то давайте разбираться, каким образом определяется антигиляция Э-П пары и переход её в два кванта энергии?

Уважаемый Желя. Разбираться тут нечего. Во всем разобрались экспериментаторы на экспериментах. Это экспериментально установленный факт. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-e-p-pari-t4040-90.html">Образование Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#92  Сообщение Александр Рыбников » 07 янв 2019, 20:04

Борис Шевченко писал(а):Теперь пришла очередь и до Дирака.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, скажите сколько раз Вы собираетесь попусту трепать имя великого физика. Кстати, он, на мой взгляд, писал все свои работы на высоком математическом уровне.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#93  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2019, 10:31

Ответ на комментарий №92.
Уважаемый Александр Рыбников. Перед тем как обвинять, надо показать, в чем Вы меня конкретно обвиняете. А так все Ваши обвинения, это бла, бла, бла.
Они писали на математическом уровне, а я на физическом уровне. И всего-то, только сделал более глубокий анализ ЗВТ и то же самое я сделал и с уравнением Дирака. Покажите, где я сделал что-то не так. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#94  Сообщение kulikov » 08 янв 2019, 14:42

Александр Рыбников писал(а):Борис Шевченко писал(а):
Теперь пришла очередь и до Дирака.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, скажите сколько раз Вы собираетесь попусту трепать имя великого физика. Кстати, он, на мой взгляд, писал все свои работы на высоком математическом уровне.

Вот, что мог ответить вместо почитателя Дирака -шевченко почитателю Дирака Рыбникову Агафонов К.П.:
"Принцип наименьшего действия позволяет получить два релятивистских соотношения
W=mC^2(1 -u^2/c^2)^-1/2
P =mu(1 -u^2/c^2)^-1/2
Возведём далее каждое из них в квадрат и выразим следующим образом:
W^2c^2 = m^2c^2(1- u^2/c^2)^-1 P^2 =m^2u^2(1 -u^2/c^2)^-1
Вычитая почленно полученные равенства имеем :W^2/c^2 -P^2 =m^2c^2 откуда:
W =+(-) c(p^2 +m^2c^2)^1/2
Вот так, с помощью элементарной математики частица с положительной энергией обретает своего двойника "античастицу" с отрицательной энергией. В результате по такой схемы получаем дираковскую пару частица-античастица. Подобного рода "математику" даже комментировать неприлично...."( Агафонов К.П.)
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#95  Сообщение знахарь » 08 янв 2019, 17:36

kulikov писал(а):Подобного рода "математику" даже комментировать неприлично.


Можно же гораздо проще e- = e+ и бумага сохраняется. Вот только я давно не слышал: Если энергия это движение материи, то что такое отрицательная энергия? Е+ = Е-
И последнее будет ли происходить между электроном и оматемаченным электроном аннигиляция?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#96  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2019, 11:52

Ответ на комментарий №95.
знахарь писал(а):Если энергия это движение материи, то что такое отрицательная энергия? Е+ = Е-

Уважаемый знахарь. Если Вы хотите рассматривать энергию как движение, то сила с положительной энергией двигает тело слева направо, а с отрицательной энергией, как справа налево. Может так поймете. Знаки плюс и минус говорят о противоположности действия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#97  Сообщение знахарь » 09 янв 2019, 17:38

Борис Шевченко писал(а):сила с положительной энергией двигает тело слева направо, а с отрицательной энергией, как справа налево.


Дорогой Борис, это то я понимаю. Только я раньше знал, что сила образует энергию через путь E = F х S у вас энергия образует силу и без пути. Вот если в тисках зажать доску, то какая энергия её зажала положительная или отрицательная?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#98  Сообщение petronius_1946 » 09 янв 2019, 18:37

Борис Шевченко писал(а): Если Вы хотите рассматривать энергию как движение, то сила с положительной энергией двигает тело слева направо, а с отрицательной энергией, как справа налево. Может так поймете. Знаки плюс и минус говорят о противоположности действия.

То - то я смотрю, еду на автомобиле налево, бензин не убавляется, а поворачиваю направо сразу видно, что бензина становится меньше. Чудеса да и только.
знахарь писал(а): Вот если в тисках зажать доску, то какая энергия её зажала положительная или отрицательная?

Получается, что правая губка тисков прижимает с отрицательной энергией, а левая с положительной. В итоге энергия губок тисков нулевая, потому деталь в тисках никуда и не двигается. Ну Борис даёт. :lol:
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#99  Сообщение Александр Рыбников » 09 янв 2019, 18:48

Шутки шутками, а на самом деле Борис Шевченко не понимает последствий своего изобретения. Если бы Э-П пара образовывалась при сближении фотонов, то уже больше ничего бы не образовалось. А так фотоны двигаются хоть 14 миллиардов лет без проблем.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#100  Сообщение kulikov » 12 янв 2019, 10:07

знахарь писал(а):И последнее будет ли происходить между электроном и оматемаченным электроном аннигиляция

Нет, не будет. Хотя бы одного "оматематиченного" электрона увидеть в газовом разряде, чтобы он направился на катод.

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Желя писал(а): Количество материи (масса) в данном теле определяется количеством Э-П пар, независимо от химического состава вещества.

Почти по Ритцу, браво. Осталось Вам понять механизм образования спаренного электрона.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

cron