Образование Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#381  Сообщение Evalmer » 03 май 2023, 11:19

Не долго музыка (траурная) играла...
Ибо, глупость неубиваема оказалася.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-e-p-pari-t4040-380.html">Образование Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#382  Сообщение Борис Шевченко » 04 май 2023, 14:26

Ответ на комментарий №381.
Evalmer писал(а):Не долго музыка (траурная) играла...
Ибо, глупость неубиваема оказалася.

Уважаемый Evalmer. И в очередной раз, вместо того, что бы обосновать свое утверждение о глупости, Вы отбрехиваетесь поговорками. А ведь в моих утверждениях все обосновано и логически и математически. Во-первых, я в своем утверждении показываю из чего образовано первичное вещество. Оно образовано из потенциальной энергии поля виз. вакуума, переведенное в реальную через возмущение этого поля, т. е. f=1/√εμ·λ²=1,235·10²⁰ гц, с энергией равной – E=h·c/8,186·10⁻⁷ эрг.
Используя уравнение Дирака и энергию ЭМ волны, находим энергию электрона и позитрона через полуволны стоячей волны образованной двумя фотонами с такой энергией, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Массы этих частиц соответственно равны по – m=Е/с²=9,109·10⁻²⁸ г. А теперь покажите, где в таком моем представлении Вы обнаружили глупость, а заодно и покажите из чего образуется у Вас позитроний, согласно Вашей формулы – Es(Ps)=-a²·μc²/2n²=-6,8 эВ/n², а если можно объясните физический смысл этой формулы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#383  Сообщение Evalmer » 04 май 2023, 16:04

Для того, чтобы понять физику этого процесса, вам необходимо всю вашу высшу арифметику засунуть себе сами знате куды. Это для начала.

Объясняю, почему:
Грубо говоря, если электрон (в свободном состоянии) имеет массу: 510999,06 эВ/с²
то, в составе позитрония: 510992,26 эВ/с²
а в атоме водорода и того меньше: 510985,46 эВ/с²
Но, при этом, всегда остается неизменным размер той части массы электрона: , что связана (соотношением Бора) с его электрическим зарядом: , спином: =ħ/2 и магнитным моментом: этой элементарной частицы.



…откуда:
Особый интерес, в этой связи, представляет протон, для которого расчетное (по формуле Бора) значение магнитного момента (ядерный магнетон: ), примерно в 2,7 раза занижает реально установленное, для этой элементарной частицы значение, хотя, по всем законам высшей арифметики, обязан ему соответствовать!
Изображение
Что (для людей нормальных) означает абсолютную несостоятельность применимости каких-либо "макроскопических" расчетов к явлениям Микромира!
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#384  Сообщение Борис Шевченко » 05 май 2023, 12:13

Ответ на комментарий №383.
Evalmer писал(а):Для того, чтобы понять физику этого процесса, вам необходимо всю вашу высшу арифметику засунуть себе сами знате куды.

Уважаемый Evalmer. Я Вам также посоветую засунуть свою высшую математику, с Вашими методами определения параметров частиц, ту да же.
А теперь объясню почему.
Вы со своей математикой имеете дело с уже реальными частицами в Природе, стараясь своими методами установить их свойства и параметры. Я же имею дело только с образованием этих частиц, соответственно, именно в этом процессе как раз и закладываются в них интересующие Вас их свойства. Вот теперь и изучайте эти свойства.
Я Вам уже говорил, что Ваша математика не дает Вам возможности понять процесс образования элементарных частиц, А вот арифметика, как Вы говорите, Дирака – Е=±√{(mc²)²+(pc)²} и арифметика Шредингера – (ћ²/2m)·∆ᴪ͟+V(x,y,z,t)=jћ·(dᴪ͟/dt), как раз и говорит, что частицы состоят из той энергии которой и образованы, соответственно и E=±√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₂₂)²}. А вот теперь доказывайте что их арифметика не верная. Не верными в этом случае становятся Ваши методы измерения параметров частиц.
Интересно, где Вы в моих расчетах увидели макромир, покажите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#385  Сообщение Evalmer » 05 май 2023, 12:22

Вечно вы, уважамый, усё пытаетеся поставить с ног на голову.
Так, что, в принципе, не суть важно КАК и ЧЕМ вы считаете.
Важно только то, что своими, прости господи, расчетами, вы не в состоянии объяснить ни одного реального в Микромире факта.
Ибо, усе ваши "подсчеты" годятся лишь для описюлек ваших же измышлюлек. И ни для чего сверх того.
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#386  Сообщение Борис Шевченко » 05 май 2023, 14:04

Ответ на комментарий №385.
Evalmer писал(а):Вечно вы, уважамый, усё пытаетеся поставить с ног на голову.

Уважаемый Evalmer. Наоборот, я все хочу поставить с самого начала на ноги, т. е. получить частицы первичного вещества, а это уже Вы переворачиваете потом все с ног наголову.
Evalmer писал(а):Так, что, в принципе, не суть важно КАК и ЧЕМ вы считаете.

Почему же не важно или для вас формулы великих физиков ни чего не стоят, а важно Ваше копание в «куче мусора» разрушенного вещества?
Evalmer писал(а):Важно только то, что своими, прости господи, расчетами, вы не в состоянии объяснить ни одного реального в Микромире факта.

Почему же не в состоянии ничего объяснить в микромире? Я как раз и объяснил как в микромире образуется первичные вещество-образующие частицы или Вы считаете, что это достижение маловажно по отношению вашего копания в «куче физического мусора»?
Evalmer писал(а):бо, усе ваши "подсчеты" годятся лишь для описюлек ваших же измышлюлек. И ни для чего сверх того.

Если бы не были образованы эти частицы, Вам бы не в чем было бы копаться.
Это не мои измышления а анализ и практическое решение уравнений великих физиков. Или Вы с ними не согласны. Тогда покажите что и где я сделал что-то не правильно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#387  Сообщение Evalmer » 05 май 2023, 15:16

Борис Шевченко писал(а):покажите что и где я сделал что-то не правильно.
Неправильным у вас является само направление, ориентированное на то, чтобы...
Борис Шевченко писал(а):...получить частицы первичного вещества
С этого (с сей мутной абстракции) начинается ваше перевертывание всего с ног на голову. А дальше вы просто пытаетесь натянуть свою, прости господи, схему (сову) на "глобус" математических выкладок. И чем "дальше в лес", тем больше у вас "дров" и "толще партизаны". А апофеозом всего вашего "дуболомства" является "вывод вселенскова масштабу" о преобразовании :shock: позитрона во протон.
При этом, вы даже не в состоянии понять той ахинеи, до которой договорились своими логически-математическими рассуждалками.
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#388  Сообщение Борис Шевченко » 06 май 2023, 10:27

Ответ на комментарий №387.
Evalmer писал(а):С этого (с сей мутной абстракции) начинается ваше перевертывание всего с ног на голову.

Уважаемый Evalmer. В моем изложении образования первичного веществ все логически обосновано и математически подтверждено и я не вижу Ваших обоснований не верности моего изложения, а только суесловие. В физике так не принято что-то опровергать.
Что касается перехода позитрона в протон, то ваше не понимание этого процесса лишний раз показывает на Ваши слабые знания физики в области термодинамики. Но я думаю Вы слышали о таком свойстве поля физ. вакуума, как энтропия. Энтропия – широко используемый в естественных и точных науках термин, обозначающий меру необратимого рассеивания энергии. Как известно поле физ. вакуума обладает самой низкой температурой, а энергия зародившегося позитрона обладает положительной энергией (температурой), поэтому согласно свойства поля физ. вакуума, называемого энтропией, положительная энергия позитрона начинает рассеиваться по полю физ. вакуума. Тормозом такого растекания является момент когда по длине окружности растекания вложится целое число приведенных волн энергии позитрона. Приведенная волна позитрона равна ƛ=λ/2π=3,863·10⁻¹¹ см. Ближайшие будут две целых волны, тогда длина окружности будет равен L=ƛ·2=7,726·10⁻¹¹ см. Разделим длину окружности на 2π, получим радиус протона - rₚ=L/2π= 1,23·10⁻¹¹ см. Что и требовалось доказать.
В Природе все взаимосвязано, главное надо уметь эту связь замечать. А чтобы не нарушался закон зарядовой симметрии, значит в Природе должно соблюдаться такое равенство Σе⁻=Σ(е⁺+р⁺). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#389  Сообщение Evalmer » 06 май 2023, 10:59

Борис Шевченко писал(а):Разделим длину окружности на 2π, получим радиус протона - rₚ=L/2π= 1,23•10⁻¹¹ см. Что и требовалось доказать.
Не дошло значить!

Пробую ешо раз:
Масса протона "высчитывается" по формуле аналогичного деления, указанного Нильсом, нашим, Бором:

...что примерно в 2,7 раза занижает реально установленное, для этой элементарной частицы значение массы!
Отседа ваше: "Разделим длину окружности на 2π, получим радиус протона" - означаеть, токма то, шо результать вашего деления могёть в 275 (али 3700) разов отличатьси от реальнову размеру протона.
Ибо, чем дальше в лес - тем толще партизаны.
Вот, что и требовалось доказать!
Кончай трепаться, родной, пошли планету делить (по факту).
Evalmer
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 08:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#390  Сообщение Борис Шевченко » 07 май 2023, 12:20

Ответ на комментарий №389.
Evalmer писал(а):Масса протона "высчитывается" по формуле аналогичного деления, указанного Нильсом, нашим, Бором:
mₚ=е·ћ/2μₚ

Уважаемый Evalmer. Вы умышленно извращаете мои вопросы. Я говорю об образовании протона, когда во Вселенной еще ни чего не было кроме позитрона и электрона, а Вы предлагаете искать массу протона когда уже известны и квант минимального действия и μₚ. Вы замечаете, что это «две большие разницы», как говорят в Одессе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6