Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2831  Сообщение Андрей Р » 15 окт 2017, 13:58

astrolab писал(а):Частица действительно размазана по пространству, но 90 процентов - 1/2 +1/4 +1/9 её части содержатся в сфере радиусом в три Комптоновские длины волны.

Бред!!! Получается частицу можно разделить изолировав от пространства где она "распределена". Да и ядерные, оптические эффекты не допускают нахождении частицы "вне зоны взаимодействия - т.е. в зоне своей локации". А фотон, который имеет максимальную скорость, а значит можно и его изолировать от "прошлого нахождения", будет в 2ва раза слабее по энергии? По-моему это нереальная фантазия, далека от действительности и не применима на практике.. Придумайте что то другое, правдоподобное..

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-2830.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2832  Сообщение alexandrovod » 15 окт 2017, 14:19

Андрей Р писал(а):Бред!!! Получается частицу можно разделить изолировав от пространства где она "распределена". Да и ядерные, оптические эффекты не допускают нахождении частицы "вне зоны взаимодействия - т.е. в зоне своей локации".

Не бред, а неточность в формулировки следствий из уравнений мат. физики, в частности уравнения Шрёдингера. И поэтому выглядит как бред сив Кебл.
Более точная но не идеальная - аддитивные параметры кванта независимо друг от друга распределены в пространстве по 1/R, но представляют сам квант только в точке локализации (регистрации).
alexandrovod
 
Сообщений: 5598
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2833  Сообщение astrolab » 15 окт 2017, 14:38

Андрей Р писал(а):А фотон, который имеет максимальную скорость, а значит можно и его изолировать от "прошлого нахождения", будет в 2ва раза слабее по энергии?

Не выдумывайте лишнее. Я работаю в рамках модельных представлений. Вот здесь под третьим спойлером ответ на Ваш вопрос "в два раза". А на счет "прошлого нахождения" вообще несколько не так: каждое "нахождение" фотона - это новый фотон, который никуда не сместится, а так и будет "размазываться по пространству, а вот его "движение" выразит еще один новый фотон. В целом же фотон это не только главная его часть, но и весь шлейф реализаций.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2834  Сообщение Андрей Р » 15 окт 2017, 18:24

astrolab писал(а):каждое "нахождение" фотона - это новый фотон, который никуда не сместится

Если у Вас фотон не двигается, назовите его как то по другому, к примеру элементарный излучатель Гюйгенса. Тогда и будет разговор в правильных рамках понимания модели. А так Вы называете фотоном то, к чему невозможно применить это понятие по определению фотона. В Вашей модели легче назвать фотоном процесс передачи "возмущения" от излучателя к излучателю, нежели сам излучатель.. Вы сами путаетесь и других запутываете, а на самом деле модель Ваша известная и стара как мир..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2835  Сообщение astrolab » 15 окт 2017, 18:33

Лоуренс Краусс: "Вселенная из ничего"


Андрей Р писал(а):на на самом деле модель Ваша известная и стара как мир..

Ссылочку киньте на эту известную и старую модель.
Последний раз редактировалось astrolab 15 окт 2017, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2836  Сообщение kulikov » 15 окт 2017, 18:50

che писал(а):Вещество состоит из материи, представляет собой материю явленную в макроскопических масштабах. В микромире -- там корпускулярно-волновой дуализм, и пусть мы говорим "элементарная частица" -- на вещество это не похоже. Не локализовано в определённом месте, а размазано по всей Вселенной и потому не имеет границы, поверхности.

Вы хоть пишите, кого цитируете, что бы найти и взвесить доказательства. Сфокусированный луч электронов показывает нам на люминофоре степень "размазанности", а Вы о Вселенной. Так же в проявляют себя и все остальные. Может быть, иметь пространственную границу, за пределами которой теряются определённые внутренние свойства,появляются отличительные признаки одной частицы от другой, наличие какого-то барьера и образуют частицу.Существование закона Ньютона и существование закона Кулона никак не доказывают "размазанность" частицы, а говорят о размазанности свойства частицы.

Добавлено спустя 53 минуты 59 секунд:
astrolab писал(а):Ссылочку киньте на эту известную и старую модель.

Лоуренс говоря о предистории идеи "Всё из ничего", называет имена её"творцов". Как только Лоуренс пытается объяснить идею, тут же появляются известные бытовые явления, вплоть до открываемой пивной бутылки, которая охлаждается до уровня, приводящего к растрескиванию при вскрытии пробки. Достаточно взглянуть на Лоуренса, особенно распахнутые во Вселенную руки и взор, чтобы оценить "значимость" его идеи.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2837  Сообщение Борис Шевченко » 16 окт 2017, 11:18

Ответ на комментарий №2826.
che писал(а):Аргументы, которые могли бы Вас убедить, известны, но в приличном обществе они не в ходу

Уважаемый che. Что-то я не видел в своих темах Ваших аргументов против моих пред-ставлений. Не становитесь на стежку astrolab(а). Я думаю у Вас достаточно знаний, что бы мне грамотно и культурно возразить. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:
Ответ на комментарий №2827.
astrolab писал(а):Частица действительно размазана по пространству, но 90 процентов

Уважаемый astrolab. Частица не размазана по пространству, ее электрический и гравита-ционный заряд строго локализованы, так как имеют собственные радиусы. Размазана энергия этих зарядов в отношении 1/r, по равнопотенциальных сферах. Эти потенциалы сфер и образуют структуру поля вокруг этих зарядов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2838  Сообщение ковип » 16 окт 2017, 12:13

astrolab писал(а):С открытием позитрона, правда, у физиков появилась надежда на то, что выход найден. Позитрон был назван антиматерией, а процесс превращения электрона и позитрона в два фотона – аннигиляцией.
Электрон и позитрон имеют массу покоя, а у фотона такой массы нет. Вот, вроде, и решение проблемы. И законы сохранения соблюдены: из ничего появляются вместе материя и антиматерия – в итоге тождественный ноль. Законы сохранения не нарушены.
Что такое "ничто" откуда в нём появились электроны и позитроны которые аннигилировали?
che писал(а):Такая гипотеза снимает вопрос нарушения законов сохранения в момент Творения -- Ничто содержит всё, но лишь в абсолютно неупорядоченном состоянии. Это самое творение при таком подходе есть не более, чес внесение Порядка в Хаос. Возможно -- просто флуктуация.
Не творения, а, возникновения. Я думаю, дело было так http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=61#p911 http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=61#p1094 http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=61#p1078 http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=61#p964
ковип
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2839  Сообщение astrolab » 16 окт 2017, 12:15

kulikov писал(а):Достаточно взглянуть на Лоуренса, особенно распахнутые во Вселенную руки и взор, чтобы оценить "значимость" его идеи.

Зачем же смотреть на Лоуренса, если я предлагаю свою идею? Его идея не облечена в модельные представления в отличие от моей. И Лоуренс Краусс не знает, как реализовать свою идею.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ковип писал(а):Что такое "ничто" откуда в нём появились электроны и позитроны которые аннигилировали?

Это вопрос не ко мне, а к творцам идеи о зарядовой симметрии мира.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2840  Сообщение ковип » 16 окт 2017, 14:01

astrolab писал(а):Лоуренс Краусс: "Вселенная из ничего"
Фу, еле добрался до сути, (спасибо контекстному поиску, он всегда выручает в таких ситуациях) Краус говорит: "Под ничем я подразумеваю не ничего, а совершенно ничего — в данном случае ничем мы обычно называем пустое пространство. Иначе говоря, если я возьму область пространства и избавлюсь от всего — пыли, газа, людей и даже проходящего через него излучения, то есть абсолютно от всего, что есть в этой области — если остальные пустое пространство будет что-то весить, то это будет означать существование космологического члена, такого, как выдумал Эйнштейн." Почему так получилось? Пустоту кто то взвесил? Пока речи о тёмной материи не было.
Чтобы суметь разобраться, сначала: «1. Каждый объект, мыслимый ли, реально сущий ли, определим как конечный набор свойств его представляющий».
Далее:
«2.Свойство определимы, только, и только лишь, в процессе взаимодействия.»
«3. Взаимодействия возможны, только, и только лишь, те, которые отражают свойства всех взаимодействующих объектов.»
Это, примерно, то же самое, что: «Подобное познаётся подобным.»
«4. В зависимости от того, какие свойства имеются у объекта, он может выступать в том или ином качестве.» Вывод: Того с чем невозможно про взаимодействовать, того нет в объективной реальности Отсюда Ничего должно не содержать НИЧЕГО. Но. 1. Каждый объект, мыслимый ли, реально сущий ли, определим как конечный набор свойств его представляющий».
Однозначно известно, что свойств значительно меньше чем количество существующих объектов, из чего следует, что некоторые свойства присущи множеству разных объектов. Следовательно объекты можно группировать по этому признаку, - общее для всех свойство. В конце получится; существование, упорядочение и изменение. Вывод: все объекты бытия должны иметь это свойства относящиеся к категориям данного триединства. Отсюда "Тогда, демиург вышел из "есть", - "существование" Малейшее отстранение мгновенно превратило - локализовало существование в точку. Маленькая такая звёздочка, беспорядочно мигающая на грани восприятия. Почему мигающая? Потому, что существование есть а, порядка ещё нет. Ведь порядок, это определённа я последовательность существования. 000000000, - это уже порядок, потому что при переходе к следующему объекту, мы можем предсказать его состояние. Тут "ничего" - 0 и, далее "ничего" опять, 0. Отсутствие порядка в существовании это хаос. т.е. абсолютная непредсказуемость. Его можно представить в виде броуновского движения точек - звёздочек. Но при дополнительном условии. В броуновском движении есть элементы порядка. Угол падения равен углу отражения, и любое движение изменяется только в результате столкновения. В хаотичном существовании нет даже этого. Путь, любой точки, может быть каким угодно, в каком угодно направлении и, существование её тоже не определено. В любой момент она может возникнуть или исчезнуть. Это портрет настоящего хаоса. Ничего не напоминает? Ага правильно, виртуальные частицы в вакууме! "Кипящий вакуум" - нулевые колебания. http://kovip.epot.biz/viewtopic.php?id=21#p123 Т.е. ничто это вакуум( про него отдельный разговор) Но откуда взялась материя понятно, это атрибут "АТРИБУТ (от латинского attribuo - придаю, наделяю), необходимое, существенное, неотъемлемое свойство объекта " истинного ничто.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
[quote="astrolab"]Это вопрос не ко мне, а к творцам идеи о зарядовой симметрии мира

Что это и почему вы думаете что её нет? Пустые декларации в дискуссиях недопустимы.
ковип
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1

cron