Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2961  Сообщение Борис Шевченко » 26 окт 2017, 15:41

Ответ на комментарий №2960.
dreamer писал(а):экспертизой он признан невменяемым, что дает компетентным органам право , не возбуждая слухи о коррупции и взятках,освободить нашего героя от уголовной ответственности, как невменяемого, что никоим образом не сузит объем его дееспособности, ферштейн ?

Уважаемый dreamer. Я то ферштейн, а вот Вы, никс ферштейн, что в Вашем случае и одни, и другие действия совершаются сознательно с нарушениями законов должностными лицами. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-2960.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31581
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2962  Сообщение che » 26 окт 2017, 16:02

dreamer писал(а):ферштейн ?
Йа, йа! Натюрлих. Судебная практика знает примеры крючкотворства и по-круче!
Но я ведь и не утверждал, что понятия "вменяемость" и "дееспособность" тождественны, но только близки. И указал в чём состоит близость: в отсутствии или недостаточности у субъекта некоторых способностей, в обоих случаях, практически, одних и тех же. Немного огрубляя -- дефицит ума-разума
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2963  Сообщение alexandrovod » 30 окт 2017, 06:59

Борис Шевченко писал(а):Если для Вас нет такой проблемы, то покажите эту формулу другим, тогда ни у кого с этим вопросом не будет проблем.

Уважаемый Борис, астролаб настолько подробно и наглядно показал это в более ранних ответах, что сложно что либо добавить.
Может быть вы поймёте следующее.- 0-0 осциллятор (сферический - без спиновый - без массовый) в принципе не может излучить одиночный фотон и даже нечетно численный фотонный ансамбль из-за запрета по спину и четности. Его минимальная способность только в генерации F=e^i2Pift-e^i2Pift==0, при этом если -e^i2Pift оказывается в сопряженном (-) пространстве, то для последнего она оказывается такой же положительной порцией энергии, как +e^i2Pift в нашем (+) пространстве.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2964  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2017, 12:32

Ответ на комментарий №2963.
alexandrovod писал(а):Может быть вы поймёте следующее.- 0-0 осциллятор (сферический - без спиновый - без массовый) в принципе не может излучить одиночный фотон и даже нечетно численный фотонный ансамбль из-за запрета по спину и четности.

Уважаемый alexandrovod. Продолжение в Вашем комментарии понятно, только не понятно, что собой представляет 0-0 осциллятор. До этого надо самому додумываться, что ли? Я, например, показал, что представляют мои осцилляторы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31581
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2965  Сообщение che » 30 окт 2017, 12:43

Борис Шевченко писал(а):Я, например, показал
Не так! Показывал... но никто ничего не узрел.
Привязались девки к деду -- покажи, да покажи!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2966  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2017, 13:00

Ответ на комментарий №2965.
che писал(а):оказывал... но никто ничего не узрел.

Уважаемый che. Не узрели только Вы, и то только потому, что не хотели. Что касается остальных, бездоказательно, как у знахаря. По Вашему "видению". С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31581
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2967  Сообщение alexandrovod » 30 окт 2017, 13:13

Борис Шевченко писал(а): только не понятно, что собой представляет 0-0

неполная расшифровка указана в скобках. Макроскопический аналог - 0-0 переход в возбуждённых ядрах кислорода 16 и углерода 12 - гамма (фотонное) снятие возбуждения не возможно по спину и четности, у кислорода - снятие е- е+ парной конверсией 99,9 %, у углерода в 85% развал на 3 альфа частицы, 15% - парная конверсия. Так же всегда наблюдается снятие 0-0 перехода К-конверсионным электроном (моно неэнергичны) при бета распадах нечетно-нечетных ядер в четно-четные.
В реальности 0-0 распад при Е=нулю существует только виртуально (например фотонные петли в диаграммах Фейнмана), в реальном 4 х пространстве он запрещен из- за нарушенной симметрии (не 1.1.1.1 а 1.1.1.-1.). Здесь я серьёзно расхожусь с В. Петровым, так как он по видимому считает, что это возможно и в нарушенном пространстве.
с уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2968  Сообщение Борис Шевченко » 30 окт 2017, 13:25

Ответ на комментарий №2967.
alexandrovod писал(а):неполная расшифровка указана в скобках.

Уважаемый alexandrovod. Вы описали в скобках процесс осциллятора. Я же спрашиваю, что представляет собой сам осциллятор 0-0? Не представляет же он собой возбужденный кислород 16 и углерод 12? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31581
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2969  Сообщение alexandrovod » 30 окт 2017, 19:15

Борис Шевченко писал(а):Я же спрашиваю, что представляет собой сам осциллятор 0-0? Не представляет же он собой возбужденный кислород 16 и углерод 12

О16* С12* это грубая модель квантового 0-0 осциллятора, более грубая (не квантовая) и возможно более наглядная - сферический шар периодически меняющий свой радиус-объём. Такой шар в состоянии генерировать только продольные сферические волны, а вот шар имеющий разную величину колебаний по осям генерирует и поперечные квази направленные волны. Квази - в смысле если элемент волны квантуется, то в случайном характерном для мультиплетности колебаний направлении.
С уважением Овод
Уважаемый В. Петров весьма мне понравилась ваша следующая работа - Петров В.Ф. Появление видимой материи, глюон, кварки, масса кварков, бета-распад, нейтрино. - http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog ... 11493.html
Она на порядок лучше обсуждаемой!
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#2970  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2017, 12:26

Ответ на комментарий №2969.
alexandrovod писал(а):О16* С12* это грубая модель квантового 0-0 осциллятора,

Уважаемый alexandrovod. Вообще-то, меня интересовала не грубая модель 0-0 осциллятора, а реальная.
alexandrovod писал(а):более грубая (не квантовая) и возможно более наглядная - сферический шар периодически меняющий свой радиус-объём.

Интересно, а из чего состоит такой шар, и как Вы определили, что это шар, если он состоит из ничего?
alexandrovod писал(а):Такой шар в состоянии генерировать только продольные сферические волны, а вот шар имеющий разную величину колебаний по осям генерирует и поперечные квази направленные волны.

И, что представляют из себя эти волны, они что, несут в себе ничто?
Извините за детские вопросы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31581
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: AlekseiMorozov730316, Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 6