Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4591  Сообщение che » 04 ноя 2018, 08:25

Asura писал(а):Обратная сторона медали или обратная сторона луны - это афоризмы.
Забавно наблюдать, как чел , мнящий себя спецом в этимологии, путает значения понятий, лишь чуть выходящих за рамки обыденных... Хотелось бы понять, каким образом Ваше афористическое мышление находит обратную сторону, ну, например, у воды?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-4590.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4592  Сообщение Asura » 04 ноя 2018, 08:37

che писал(а):Забавно наблюдать, как чел , мнящий себя спецом в этимологии, путает значения понятий, лишь чуть выходящих за рамки
Уважаемый Че, голословно утверждать можно что-угодно, приведите конкретный пример где и что я перепутал? То есть назовите слово и дайте ему свою трактовку и посмотрим, кто из нас двоих путает на самом деле... это во-первых..

Во-вторых, я не мню себя спецом в этимологии, я занимаюсь трактовками слов, т.е. нахожусь в постоянном процессе и никого из себя не мню! Вы задолбали со своими ярлыками! Хватит обсуждать самих оппонентов, перейдите наконец к обсуждению того, ЧТО пишет тот или иной человек, и не накладывайте своих резолюций на то, КАКОЙ он, тот кто это пишет, в Ваших глазах. КАКИМ Вы видите того или иного человека отражает, в первую очередь, Вас самого! КОГО и КАК Вы воспринимаете, зависит от того, ЧТО и КАК Вы мыслите сами, т.е. отражает уровень Вашего собственного мышления..

che писал(а):Хотелось бы понять, каким образом Ваше афористическое мышление находит обратную сторону, ну, например, у воды?
Я ее легко найду.. внешняя сторона воды ТО, как я ее ощущаю... внутренняя сторона воды ТО, чем она является на самом деле, т.е. что вода из себя представляет как вещество, а не то, как я ее воспринимаю, ощущаю... внутренняя сторона всегда скрыта от внешнего взгляда... отсюда - формула воды Н2О и является внутренней (обратной) стороной воды (луны)...
И чему мне больше верить, своим ощущениям, или тому из чего вода состоит как вещество? Я вижу атомы? Нет..а какой я ее (воду) вижу? То, как я ее вижу, и чем она является на самом деле - далеко не одно и тоже. Вот это и есть две противоположные стороны воды.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4593  Сообщение che » 04 ноя 2018, 09:03

Asura писал(а):Что есть зло? Что есть добро? Где начинается зло(вред) и заканчивается добро(благо)? Кто может с уверенностью сказать вот это есть добро, а вот это есть зло? А кто знает что и к чему приведет? Кто видит ТО, с чего все началось и ТО, чем все закончится?
На каждый вопрос из множества перечисленных и др. подобных, существует ответ, который субъект формулирует в конкретной житейской ситуации. Такой ответ и предопределяет выбор определённого образа действия для достижения актуальной в настоящий момент цели. В этом состоит сущность и назначение разума. Попытка же "ничего не выбирать", а найти универсальное решение без учёта реальности -- есть деятельность квазиразумная, как сказал Дример -- интеллектуальная мастурбация? Ну, да, как-то так...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4594  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2018, 09:20

Ответ на комментарий №4584.
Asura писал(а):Я не смогу Вам показать Вашу суть, ибо за моими словами Вы увидите лишь то, что Вы способны увидеть.

Уважаемый Asura. Что бы познать человека, как говорят, надо с ним хотя бы полжизни прожить или съесть пуд соли. А Вы хотите, по словам определить суть человека.
Я, например, по словам могу сказать, что Вы человек говорун. Вы ни чего не утверждаете и ни чего не отрицаете, Вы любите просто поговорить.
Но человеком, по сути, Вы можете быть как хорошим, так и плохим, или так себе.
Что бы это понять, с человеком надо общаться и то, этого может оказаться мало. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4595  Сообщение che » 04 ноя 2018, 09:22

Asura писал(а):приведите конкретный пример где и что я перепутал?
А я и привёл : Вы написали "афоризм" = крылатое высказывание мудреца, подхваченное народом Вы это имели в виду. Или может быть "эвфемизм"? Обратная сторона =зад? Нет, скорее, всё-таки метафору. но попутали рамсы... Ваша же попытка оправдаться притянутым за уши противопоставлением формы, как "нешнего", случайного, несущественного и "внутреннего содержания" -- и вовсе смехотворна.
Asura писал(а):какой я ее (воду) вижу? То, как я ее вижу, и чем она является на самом деле - далеко не одно и тоже. Вот это и есть две противоположные стороны воды.
Молекулярное строение воды -- это у неё не заднее, и не внутреннее. Это просто один из масштабов рассматриваемых явлений. В большинстве случаев существенным в воде для нас оказывается возможность утолить жажду, помыться, и т.д. Эти её способности, определяющиеся макроскопическими физическими и химическими свойствами, можно редуцировать к её молекулярной структуре. Но эти подходы не находятся в отношении переднее/ заднее или внешнее/внутреннее.
Последний раз редактировалось che 04 ноя 2018, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4596  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2018, 09:38

Ответ на комментарий №4586.
umarbor писал(а):Кто настраивал советские цветные телевизоры с кинескопом,
знает, что белый цвет, это смесь красного, зеленого, синего цветов в пропорции.

Уважаемый umarbor. Вам любой художник скажет, что красками получить чисто белый цвет не возможно.
А я скажу, что если бы с трех частот можно было бы получить белый цвет, то подбирая светофильтры можно было бы получить белый луч света, как это происходит с другими цветами. Но, это не получается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4597  Сообщение alexandrovod » 04 ноя 2018, 10:29

Борис Шевченко писал(а): Вам любой художник скажет, что красками получить чисто белый цвет не возможно.

попробуй смешать люминисцентные краски, убедишься что утверждение ложное.
Последний раз редактировалось alexandrovod 04 ноя 2018, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4598  Сообщение Asura » 04 ноя 2018, 10:29

che писал(а):На каждый вопрос из множества перечисленных и др. подобных, существует ответ, который субъект формулирует в конкретной житейской ситуации.
Зачастую человек не видит того, что "не было бы счастья, да несчастье помогло", ибо человеком воспринимается все сугубо строго субъективно и в доступной на данный момент для его восприятия форме... но истинное зло или благо познается только в перспективе.. и тот, кто видит дальше, видит и то, что у него под носом, куда лучше...
che писал(а):В этом состоит сущность и назначение разума. Попытка же "ничего не выбирать", а найти универсальное решение без учёта реальности
А это уже чисто ваше понимание..я не сказал, что без учета реальности.. и в этом и состоит разница между тем, о чем говорю я и как понимаете сказанное Вы...


Борис Шевченко писал(а): Что бы познать человека, как говорят, надо с ним хотя бы полжизни прожить или съесть пуд соли. А Вы хотите, по словам определить суть человека.
Я не сказал, что по словам я определяю суть того или иного человека. А ЧТО я сказал?
Asura писал(а):тем более, что я все равно вижу за каждым словом, сказанным человеком, его истинную суть...
Где я сказал, что вижу Вашу суть!? Вы это домыслили сами! Так осознайте это.
Я вижу суть за каждым словом.. я вижу суть каждого слова... я не сужу о том, каков сам человек, сказавший слово.. я не сужу о том, какой Вы сам.. я Вас не знаю!
Борис Шевченко писал(а):Я, например, по словам могу сказать, что Вы человек говорун. Вы ни чего не утверждаете и ни чего не отрицаете, Вы любите просто поговорить.
Помимо слов я люблю не только рассуждать, но и делать... воплощать задуманное в жизнь.. я козерог до мозга кости и мне мало просто сказать! А рассуждаю я для того, чтобы понять суть вещей.. а Вы из этого делаете такие глобальные выводы обо мне.. но что я могу сделать здесь на форуме, кроме как просто поделиться своими рассуждениями...? А ведь для того, чтобы делать правильные выводы о чем-либо, и нужно, в первую очередь, научиться рассуждать. Вы с этим несогласны? Тогда делайте свои выводы...ибо все, что Вы сделаете, будет принадлежать исключительно только Вам.. вы будете думать, что вот этот человек просто говорун, болтун, но знать какой он на самом деле Вы не будете.. кого обманите? Только себя самого.
Поэтому, чтобы не обманываться, я предпочитаю ни о ком из вас никаких выводов не делать....я это делаю не для вас и не ради вас, а ради себя и для себя... я не люблю обманывать самого себя.. я желаю видеть то, что есть, а не то, как я это воспринимаю, поэтому я себя и сдерживаю от подобных выводов, не спешу судить, накладывать резолюции...


che писал(а):А я и привёл : Вы написали "афоризм" = крылатое высказывание мудреца, подхваченное народом Вы это имели в виду. Или может быть "эвфемизм"? Обратная сторона =зад? Нет, скорее, всё-таки метафору. но попутали рамсы... Ваша же попытка оправдаться притянутым за уши противопоставлением формы, как "нешнего", случайного, несущественного и "внутреннего содержания" -- и вовсе смехотворна.
Афоризм - крылатое выражение, призванное точно выразить какую-либо мысль .. "обратная сторона медали" - это крылатое выражение, оно точно выражает мысль: обратная - оборотная - противоположная; медаль - предмет, объект, явление, явленное, проявленное - видимое. Отсюда - противоположная сторона, оборотная, обратная - невидимая... обратная сторона луны - невидимая! В этом смысл фразы... а не в том, чтобы луну как-то непристойно повернуть задницей...
Эвфемизм призван для других целей, чтобы заменить непристойно грубое выражение более благозвучным. Пример:
Катулл пожаловал ему в стихах другую «должность» ― mentula, ― выражение столь впечатляющее, что точный его перевод на русский заставил бы переводчиков слишком резко выходить за рамки академического приличия или вносить сумятицу в звучные строки, вставляя то там, то сям беззвучный осколок ― «х..», и поэтому его принято переводить всевозможными эвфемизмами ― от «хлыща» до «хрена» или оставлять без перевода в русской транскрипции.
И Вам смехотворно как раз потому, что Вы путаете эти понятия...! Вы - а не я.
che писал(а):Молекулярное строение воды -- это у неё не заднее, и не внутреннее. Это просто один из масштабов рассматриваемых явлений. В большинстве случаев существенным в воде для нас оказывается возможность утолить жажду, помыться, и т.д. Эти её способности, определяющиеся макроскопическими физическими и химическими свойствами, можно редуцировать к её молекулярной структуре. Но эти подходы не находятся в отношении переднее/ заднее или внешнее/внутреннее.
Внутреннее - скрытое, невидимое, неосязаемое, неощутимое, то, что нельзя ни увидеть, ни почувствовать.
Внешнее - открытое, видимое, осязаемое, ощутимое, потому и явленное, проявленное...
С этим, надеюсь, Вы согласитесь...

"Обратная сторона луны" - невидимая ее сторона, внутреннее содержание того или иного предмета...

Так что считать внешней стороной предмета, а что внутренней (обратной)?
Обратная сторона - противоположная... противоположная та, что противостоит, исключает, отменяет.. либо ТО, либо ЭТО... третьего не дано.. но у каждой медали (предмета) есть обратная сторона, иначе нет самого предмета.. почему так? Потому что на дуальности основано само человеческое мышление! А человек воспринимает мир благодаря мышлению. И все, что человек может сказать о мире, есть результат его мышления (восприятия).
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4599  Сообщение che » 04 ноя 2018, 10:55

Бессвязные речи -- порождение бессмысленного мышления...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4600  Сообщение Asura » 04 ноя 2018, 10:59

che писал(а):Бессвязные речи -- порождение бессмысленного мышления...
Бессвязные речи в голове того, кто их не может должным образом воспринять, связать... и кто ему в этом виноват?Т Кроме как на самого себя больше не на кого пенять...
И то, что Вы, как правило, неспособны аргументировано возражать, а только плеваться в своего оппонентка - говорит само за себя.

Добавлено спустя 1 минуты 58 секунд:
Афоризм - краткое изречение, призванное точно выразить какую-либо мысль;
"Обратная сторона медали" или "обратная сторона луны" - афоризмы, ибо точно выражают мысль, не подменяют понятия, а точно выражают их смысл. Обратная (оборотная) сторона луны - та, что невидна, невидима, всегда скрыта от глаза наблюдателя...

Эвфемизм - нейтральное по смыслу и стилю слово, бессмысленное созвучие или описательное выражение, используемое в речи для замены слов и выражений, признанных грубыми или непристойными.
Пример эвфемизма я так же привел... под словом "должность" там имелось в виду "х..."

Так кто путает эти понятия, я или Вы?
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1011
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 10