Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4601  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2018, 12:28

Ответ на комментарий №4597.
alexandrovod писал(а):попробуй смешать люминисцентные краски, убедишься что утверждение ложное.

Уважаемый alexandrovod. Ни чего у Вас не получится и с люминесцентными красками. Потому, что тогда они должны будут излучать белый цветовой луч, но таких лучей пока ни кто еще не видел. Дело в том, что таким подбором красок создадите смесь, которая поглотит все цветовые волны, ни чего не отражая и не излучая, тогда внутренний глазной аппарат сразу такую пустоту заменит внутренним белым цветом.
Все, что мы видим в Природе белым цветом, говорит о том, что данное вещество поглощает весь цветовой спектр, а наш глазной аппарат такое пустое место заполняет свои внутренним белым цветом. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-4600.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4602  Сообщение Bosik » 04 ноя 2018, 12:32

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый alexandrovod. Ни чего у Вас не получится и с люминесцентными красками. Потому, что тогда они должны будут излучать белый цветовой луч, но таких лучей пока ни кто еще не видел. Дело в том, что таким подбором красок создадите смесь, которая поглотит все цветовые волны, ни чего не отражая и не излучая, тогда внутренний глазной аппарат сразу такую пустоту заменит внутренним белым цветом.
Все, что мы видим в Природе белым цветом, говорит о том, что данное вещество поглощает весь цветовой спектр, а наш глазной аппарат такое пустое место заполняет свои внутренним белым цветом. С уважением, Борис.

Не поглощает, а отражает. Если все спектры поглощаются, то тело абсолютно черное
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4603  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2018, 12:41

Ответ на комментарий №4598.
Asura писал(а):Я не сказал, что по словам я определяю суть того или иного человека.

Уважаемый Asura. Вот выдержка из Вашего комментария №4562: «тем более, что я все равно вижу за каждым словом, сказанным человеком, его истинную суть...»
Вы так много говорите, что забываете что сказали раньше, это потому, что для Вам не важно что Вы говорите, а важно то, что Вы просто говорите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4604  Сообщение Asura » 04 ноя 2018, 13:19

Борис Шевченко писал(а): Вот выдержка из Вашего комментария №4562: «тем более, что я все равно вижу за каждым словом, сказанным человеком, его истинную суть...»
Вы так много говорите, что забываете что сказали раньше, это потому, что для Вам не важно что Вы говорите, а важно то, что Вы просто говорите.
Я прекрасно помню и знаю, что и когда я говорил... и сам себя же процитировал в своем ответе Вам. Я сам себя процитировал(!), так какую выдержку моих слов Вы мне здесь приводите, ту, что я сам же в своем ответе привел!? Это нормально?

И насколько я понял, мое объяснение оказалось для Вас непонятным.. тогда попробую объяснить так: уберите из моей фразы слова "сказанным человеком", относящиеся к "за каждым словом", то получите: тем более, что я все равно вижу за каждым словом его истинную суть..
"истинную суть" относится к слову, а не к человеку.. я вижу истинную суть каждого слова, сказанного человеком.

Я не забываю ТО, что я говорю и какую мысль вкладываю в свои слова.... тот смысл, что Вы вложили в мою фразу неверен!
Я вижу за каждым словом его истинную суть! За каким (чьим) словом? За словом сказанным человеком. Вижу суть слова, а не человека!

И не приписывайте мне ТО, чем я не страдаю... я не болтаю на сайте что не попадя лишь бы болтать.. все мои речи наполнены смыслом.. и если смысл моих слов не всем бывает понятен, то это не значит, что это я болтаю бессмысленно!

И когда Вы написали "Попадем туда, тогда узнаем" я увидел истинную суть за Вашими словами, в Вас нет сомнений, Вы не сомневаетесь в том, что когда Вы попадете туда, то ничего не узнаете, потому что Вы не верите в существование после смерти, физическая смерть обрубает все концы в Вашем понимании. И Ваши слова "попадем - узнаем" и сказаны были для красного словца... просто так! Потому я Вам и ответил, что меня не надо ублажать, я все равно вижу за каждым словом, сказанным человеком, его истинную суть, т.е. когда человек говорит искренне, а когда для красного словца лукавит...

И теперь, чтобы донести до Вас эту свою мысль, целый трактат должен написать... и не факт, что Вы меня услышите... ну или сразу смириться с тем, что неоправданно буду ходить обвешанный Вашими ярлыки этаким болтуном, словоблудом и к тому же еще и маразматиком плохо помнящим, что и когда я говорю... и только потому, что Вы неверно поняли смысл моих слов! Вот так Вы и судите о людях, уважаемый Борис.

Добавлено спустя 14 минуты 1 секунду:
А вот вы как раз и есть такой болтун, который плохо понимает что он говорит, ибо в одном своем посту сначала сказали "чтобы познать человека надо с ним хотя бы полжизни прожить", упрекнув типа меня "А Вы хотите, по словам определить суть человека" (хотя я этого как раз и не хочу):
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Asura. Что бы познать человека, как говорят, надо с ним хотя бы полжизни прожить или съесть пуд соли. А Вы хотите, по словам определить суть человека.
И после своих же праведных слов, от слов вдруг перешли к делу и сами же о себе сказали, что по словам можете сказать о человеке:
Борис Шевченко писал(а):Я, например, по словам могу сказать, что Вы человек говорун. Вы ни чего не утверждаете и ни чего не отрицаете, Вы любите просто поговорить.
А как же полжизни с ним прожить? ))))))))
Вот он Ваш пост целиком, любуйтесь сами своим шедевром:
Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Asura. Что бы познать человека, как говорят, надо с ним хотя бы полжизни прожить или съесть пуд соли. А Вы хотите, по словам определить суть человека.
Я, например, по словам могу сказать, что Вы человек говорун. Вы ни чего не утверждаете и ни чего не отрицаете, Вы любите просто поговорить.
Но человеком, по сути, Вы можете быть как хорошим, так и плохим, или так себе.
Что бы это понять, с человеком надо общаться и то, этого может оказаться мало. С уважением, Борис.
Вы по словам можете, а я нет.. согласен... поэтому Вы судите, а я нет...)))
P.S.
Если человек болтун, то это тоже характеризует его суть.

Добавлено спустя 29 минут 10 секунд:
А что касается меня и моего подхода к делу повторю еще раз:
Asura писал(а):Я больше всего и боюсь уверовать в правильность своего мнения и перестать видеть обратную сторону... ослепнуть на один глаз, стать одноглазым - слепым... потому я постоянно подвергаю сомнению любое свое мнение... любое.. всегда.. постоянно.. сегодня я мыслю одно.. завтра - другое.. стою то одной стороне.. то на другой... и я уже привык так стоять, не имея почвы под ногами...
Я не болтаю просто так лишь бы поговорить, я рассуждаю и анализирую, чтобы видеть (понимать)...
И поэтому, уважаемый Борис, если Вы не видите того, чем я на самом деле занимаюсь, тогда воздержитесь от подобных комментариев в адрес человека, ибо болтун он или нет, показывают его дела.. так съешьте пуд соли сначала со мной, чтобы понять меня, люблю я просто так поболтать, или же наоборот подвергаю любые слова тщательному анализу...

Я очень надеюсь, что Вы сделаете для себя правильные выводы и перестанете вешать на человека какие-то ни было ярлыки в будущем!
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4605  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2018, 14:19

Ответ на комментарий №4604.
Asura писал(а):Если человек болтун, то это тоже характеризует его суть.

Уважаемый Asura. Я не буду комментировать Вашу болтовню, а по факту скажу, не всегда болтовня человека отражает его суть, я уже об этом говорил на Вашем примере. Человек может за болтовней скрывать какую-то свою слабость, или какой-то свой недостаток в чем-то. А другой, просто, любит поговорить не о чем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4606  Сообщение Asura » 04 ноя 2018, 14:28

Борис Шевченко писал(а):Я не буду комментировать Вашу болтовню, а по факту скажу, не всегда болтовня человека отражает его суть, я уже об этом говорил на Вашем примере. Человек может за болтовней скрывать какую-то свою слабость, или какой-то свой недостаток в чем-то. А другой, просто, любит поговорить не о чем.
Во-первых, я не болтал, а раскрывал Вам суть сказанного мной, то, что Вы изначально поняли неверно!
Во-вторых, привел Вам пример несуразности в Ваших же высказываниях...
В-третьих, следите за собой, чем Вы занимаетесь на сайте.. а что касается меня, то я здесь не затем, чтобы выслушивать от Вас, что Вы там обо мне думаете. Мне интересно только обсуждение ТОГО, ЧТО я пишу... а зачем я пишу, я без Вас разберусь.
И что Вы за своими словами скрываете, какую свою слабость - мне так же неинтересно. В себе разбирайтесь сами. Лично я за своими словами ничего не скрываю, - я описываю суть того, что мне интересно обсудить и только! И мне интересно обсуждать только саму мысль, т.е. ЧТО пишет тот или иной человек, а что он из себя представляет - абсолютно неинтересно!

Я понятно выразил свою мысль?

P.S.
А что касается сути человека, то когда человек за словами скрывает некую свою слабость или просто любит поболтать ни о чем - то это так же раскрывает его суть.
Последний раз редактировалось Asura 04 ноя 2018, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4607  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2018, 14:45

Ответ на комментарий №4606.
Asura писал(а):Мне интересно только обсуждение ТОГО, ЧТО я пишу

Asura писал(а):Я понятно выразил свою мысль?

Уважаемый Asura. Даже очень понятно, что мне приходится оставаться при своем мнении, так как человек ни чего не утверждает и ни чего не опровергает, а только говорит о том, о чем ему хочется говорить. Вообще-то, для этого есть раздел форума «Беседка». Вот там Вы можете говорить что угодно и сколько угодно. А это физический форум. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4608  Сообщение Asura » 04 ноя 2018, 14:49

Борис Шевченко писал(а):Даже очень понятно, что мне приходится оставаться при своем мнении, так как человек ни чего не утверждает и ни чего не опровергает, а только говорит о том, о чем ему хочется говорить.
Не говорить, а обсудить! Я сказал обсудить:
Asura писал(а):я описываю суть того, что мне интересно обсудить
Вы разницы совсем не видите? Что значит обсудить?
Борис Шевченко писал(а):Вообще-то, для этого есть раздел форума «Беседка».
Вот туда и идите и там и пишете, что и о ком Вы думаете...

Я понятно выразил свою мысль!? ПИШИТЕ ПО-СУЩЕСТВУ. Хватит болтать...
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4609  Сообщение Bosik » 04 ноя 2018, 15:01

Asura писал(а):Не говорить, а обсудить! Я сказал обсудить:
Вы разницы совсем не видите? Что значит обсудить?
Вот туда и идите и там и пишете, что и о ком Вы думаете...

Я понятно выразил свою мысль!? ПИШИТЕ ПО-СУЩЕСТВУ. Хватит болтать...

Иди флудить в своей теме. Твои бредни все равно никто читать не станет.
Bosik
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 05:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#4610  Сообщение Борис Шевченко » 04 ноя 2018, 15:13

Ответ на комментарий №4608.
Asura писал(а):ПИШИТЕ ПО-СУЩЕСТВУ

Уважаемый Bosik. Так я и пишу по существу Вашей болтовни. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron