Откуда взялась материя?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5991  Сообщение Holken » 13 янв 2020, 16:54

astrolab писал(а):Нет, светоч мудрости наш! Это формула энергии покоя элементарной частицы.

Покоя при скорости света, причём не самой частицы, а её энергетического построения. ВЫ в материальном мире видели где ни будь элементарные частицы, которые бы перемещались со скоростью света. НЕТ не видели.
Вы мыслить разучились. Только повторяете закоренелые догмы. Это Ваше право.
astrolab писал(а):Знаем, отец наш! Вот отсюда, например, знаем. Знаем и то, как она образуется и хранится в частице. Мы расскажем тебе, умнейший, и об этом.

Глупости от Эйнштейна. В добрый путь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/otkuda-vzyalas-materiya-t3400-5990.html">Откуда взялась материя?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5992  Сообщение petronius_1946 » 13 янв 2020, 17:21

Holken писал(а):Наказание будет соответствовать Вашему поступку, но сильнее. И оно не отвратимо.

Завтра с утра начну бояться.
astrolab писал(а): Да Вы неграмотны, падре. - это кинетическая энергия.

Вы можете себе представить ту гравицапу, о которой он нам при таком уровне знаний, сколько талдычит?
astrolab писал(а): Нет, светоч мудрости наш! Это формула энергии покоя элементарной частицы.

Уже передумали продавать душу?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5993  Сообщение Holken » 13 янв 2020, 17:24

Нет предела человеческой глупости и невежества.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5994  Сообщение astrolab » 13 янв 2020, 18:16

petronius_1946 писал(а):Уже передумали продавать душу?

Оказалось, что покупатель - обыкновенный аферист.

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Гравитационный радиус черной дыры в два раза меньше шварцшильдовского

Здесь мною была предложена вот такая сумма для подсчета угла смещения перицентра за один оборот

Интегральная форма имеет вид

Теперь, если вместо подставить 3 и убрать из числителя скобку , оставшуюся после интегрирования, то получится известная формула Гербера-Эйнштейна для расчета смещения перицентра

Замена тройки на следует из модельных представлений. При этом , где - средняя орбитальная скорость. Сама функция плавно изменяется от 3 при до 1 при .
А теперь попробуем посчитать смещение перицентра в экстремальных условиях, при орбитальной скорости, равной скорости света.
Формула Гербера-Эйнштейна дает . То есть за один полный оборот добавка составит еще полтора оборота, что никак интерпретировать нельзя.
Формула модельных представлений дает . То есть за полный оборот - половину оборота. Вроде бы нормально, но для прохождения этой половины оборота нужна большая скорость, которая никак не может быть большей, либо уменьшение радиуса.
Кроме этого, модельные представления дают равенство и при V=C.
Тогда за составит тоже и замкнет орбиту. Это произойдет, если сама орбита будет в два раза короче.

Или равенство справедливо только тогда, когда
Иначе говоря,


Фотонная сфера ЧД
Ускорение свободного падения g на расстоянии R от центра массы M равно , где G - гравитационная постоянная.
Для фотона, в отличие от устойчивой двухфотонной структуры вещества, ускорение свободного падения в 2 раза больше, поскольку фотон находится только в собственном инерционном поле (модельные представления).

Центростремительное ускорение для кругового движения по орбите
В нашем случае
Отсюда или
Для фотонной сферы V=C


В отличие от шварцшильдовской ЧД, у которой
Последний раз редактировалось astrolab 13 янв 2020, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5995  Сообщение Holken » 13 янв 2020, 18:44

astrolab писал(а):Оказалось, что покупатель - обыкновенный аферист.

Я очень рад за Вас. что Вы всё поняли и сразу разразились огромной математической гневной тирадой.
Каждый выбирает свою судьбу. Мне по барабану все Ваши формулы. Там нет физики. Математика ради математики.
В атоме электрон не движется по круговой орбите, вроде планеты вокруг Солнца.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5996  Сообщение bocharov » 13 янв 2020, 19:43

Holken писал(а):Каждый выбирает свою судьбу. Мне по барабану все Ваши формулы.
Ну он хоть формулы научился писать, а ты только "мелешь" про свой, толи мотор, толи генератор(так что выбор только в некоторых нюансах).
bocharov
 
Сообщений: 6388
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5997  Сообщение Holken » 13 янв 2020, 20:03

bocharov писал(а):Ну он хоть формулы научился писать, а ты только "мелешь" про свой, толи мотор, толи генератор(так что выбор только в некоторых нюансах).

Зависть это мерзопакостное чувство. Сами то полный ноль.
Holken
 
Сообщений: 941
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 20:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5998  Сообщение bocharov » 13 янв 2020, 20:18

Holken писал(а):Зависть это мерзопакостное чувство.
А какие чувства у тебя ещё есть?
Holken писал(а): Сами то полный ноль.
Ну хоть полный и то ладно, а у некоторых вообще "ничего"(кроме формул). А у тебя вообще полный порядок-"вечный драндулет".
bocharov
 
Сообщений: 6388
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#5999  Сообщение VladimirSS » 13 янв 2020, 20:30

astrolab писал(а):Центростремительное ускорение для кругового движения по орбите

Это не центростремительное ускорение, а центробежное.
astrolab писал(а):В нашем случае

а тут вы номальное центробежное приравняли к двум центростремительным.

Логика где?


astrolab писал(а):Для фотона, в отличие от устойчивой двухфотонной структуры вещества, ускорение свободного падения в 2 раза больше, поскольку фотон находится только в собственном инерционном поле (модельные представления).

Если фотон в инерционном поле, пусть и собственном, каким боком к нему удвоенное ускорение?
Что за ускорение в инерционном поле?
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Откуда взялась материя?

Комментарий теории:#6000  Сообщение astrolab » 13 янв 2020, 20:44

VladimirSS писал(а):Это не центростремительное ускорение, а центробежное.

Центробежное было бы с другим знаком, а центростремительное совпадает с ускорением свободного падения.
VladimirSS писал(а):Если фотон в инерционном поле, пусть и собственном, каким боком к нему удвоенное ускорение?

Таким же боком, каким в статье Эйнштейна отклонение светового луча в поле тяготения Солнца в два раза больше, чем для вещества в тех же условиях.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7