Адресность излучения электромагнитных волн

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#191  Сообщение bocharov » 28 ноя 2017, 18:19

Борис Шевченко писал(а):. А процесс изменения среды характеризуется волной.
Борис, а ведь АС Пушкин писал, что "волна шаловлива и вольна"- что ты на это скажешь?
Борис Шевченко писал(а):Только вот возмущение не распространяется в волне, а присутствует в ней и распространяется вместе с ней.
Ну вот "приплыли"(здравствуй Ж...- новый год). Борис, ну ведь есть же предел "мудрости".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/adresnost-izlucheniya-elektromagnitnih-voln-t4233-190.html">Адресность излучения электромагнитных волн</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 6386
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#192  Сообщение знахарь » 28 ноя 2017, 19:20

bocharov писал(а):что ты на это скажешь?


Что ссылка на лиц не владеющих физикой не является доказательством.
bocharov писал(а):ну ведь есть же предел "мудрости".


Но здесь у Бориса ближе к истине: ЭМ волна это локальное по сечению и довольно длинное в длину возмущение эфира движущееся со скоростью С. Состоит из мелких элементов.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#193  Сообщение npduel » 28 ноя 2017, 19:21

Поскольку завсегдатаи моего игнора превзошли самих себя и наиспражняли на маленькое слово "волна" рекордное количество мусора:
...излучение не волна , волна - это процесс и он не может быть сущностью, существует не "волна", а процесс изменения состояния среды, "волна шаловлива и вольна"...

то приходится не помню уж в который раз привести здесь научное определение волны (В.) из Физической энциклопедии:
Изображение
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#194  Сообщение Андрей Р » 28 ноя 2017, 19:31

npduel писал(а):Инерционность вещественной частицы создаётся в процессе непрерывного поступления волн из прошлых состояний частицы

Верно, важно уточнить место и состояние частицы в момент их поступления, то есть связать соответствующий характер движения частицы как объекта (скорость, ускорение, положение) с ее волновой интерпретацией, можно как волновую функцию использовать или векторную систему Максвелла.. неважно мат формул достаточно и все они исчерпывающе опишут состояние..
npduel писал(а):Все виды взаимодействий вещественных частиц между собой - это взаимообмен энергиями, импульсами и моментами между волнами, формирующими взаимодействуюшие частицы.

И кулоновское (электростатическое) и магнитное? Да скорее так и есть взаимообмен через волны, но эти волны частица не образует ( не излучает), а сама формируется из них или из части их..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#195  Сообщение npduel » 28 ноя 2017, 20:19

Вопрос из игнора:
И кулоновское (электростатическое) и магнитное? Да скорее так и есть взаимообмен через волны, но эти волны частица не образует ( не излучает), а сама формируется из них или из части их..

Действительно, стационарные взаимодействия, гравитационное в том числе, в соответствии с моделью Симулика, осуществляются посредством передачи энергии, импульса и момента от одной вещественной квантовой структуры другой квантовой структуре по когерентной системе их волн де Бройля без промежуточного переносчика взаимодействия - поля. Отличие стационарных взаимодействий состоит в том, что в этих случаях не образуются устойчивые пары "передающая - принимающая" структуры. Стационарное взаимодействие основано на том, что в результате нулевых колебаний то одна структура приобретает избыток и передаёт его противоположной, то, наоборот, противоположная структура приобретает избыток и возвращает его первой структуре. В квантовой электродинамике эти спорадически возникающие пары структур называются виртуальными фотонами, виртуальными гравитонами...
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#196  Сообщение alexandrovod » 28 ноя 2017, 21:15

Андрей Р писал(а):Верно, важно уточнить место и состояние частицы в момент их поступления, то есть связать соответствующий характер движения частицы как объекта (скорость, ускорение, положение) с ее волновой интерпретацией, можно как волновую функцию использовать или векторную систему Максвелла..

Скорей в этом правы. Что весьма прискорбно.
Но как быть с двух щелевым экспериментом?
Но если Я не знаю... в каждой Шутки есть доля шутки!
С глубоким уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5957
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#197  Сообщение astrolab » 28 ноя 2017, 21:19

alexandrovod писал(а):Но как быть с двухщелевым экспериментом?

С этим вопросом только ко мне.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#198  Сообщение kulikov » 28 ноя 2017, 22:13

npduel писал(а):Масса частицы - это коэффициент, характеризующий интенсивность переизлучения волн осцилляторами вакуума.

Откуда только выкапывает эти глупости господин "0". Доказать эту галиматью он не может, потому что не знает, что такое "осцилляторы вакуума" и каким образом они создают частицу. Шевченко хоть "отражающие стенки в вакууме" узрил, хоть что-то, а здесь всё по нулям.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#199  Сообщение Андрей Р » 28 ноя 2017, 22:16

alexandrovod писал(а):Но как быть с двух щелевым экспериментом?

Речь идет не о том что частица излучает, а о излучениях, которые эту частицу образуют, и 2х щелевой или даже 3, 4...n щелевой эксперимент в этом случае, не что иное как переизлучение. То есть щель, как раз и объясняет волновую природу образования частиц, рассматривайте щель как некую виртуальную частицу, образованную за счет процесса волновой интерференции внутри щели, то есть щель - "неполноценная частица" способная дальше транслировать полученное излучение. То есть щель рассматривается как точка разрыва, участвующая в общем волновом процессе излучений, формирующая образ псевдочастицы.. ну как то так я думаю, возможно ошибаюсь
npduel писал(а):Стационарное взаимодействие основано на том, что в результате нулевых колебаний то одна структура приобретает избыток и передаёт его противоположной, то, наоборот, противоположная структура приобретает избыток и возвращает его первой структуре.

Возможно так, а возможно и фазовая разность, то есть частица, а точнее ее волновой код "перерисовывается" в сторону "взаимодействия несущих"..
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#200  Сообщение bocharov » 28 ноя 2017, 22:17

npduel писал(а): В квантовой электродинамике эти спорадически возникающие пары структур называются виртуальными фотонами, виртуальными гравитонами...
А вы уверены?(лично я думаю что это ваши фантазии, и не более того).

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
astrolab писал(а):С этим вопросом только ко мне.
А лучше в Ватикан(и не надо строить из себя Коперника).
bocharov
 
Сообщений: 6386
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5