astrolab писал(а):Причина - противоречивость и неприятие случайности в физических законах
Противоречия в законах не должно быть и не может быть. Если в законе постоянно наблюдается какая-то случайность, значит закон чего-то не учитывает. Я как-то не встречал таких законов. Есть закон рассеяния, так он и основан на случайных явлениях, на статистике и наверное его нельзя относить к законам природы.
astrolab писал(а):Но тогда, когда в модели неминуемо появляется элемент случайности
Нужно искать причину появления этой случайности. Но в действующей физике много явлений природы объяснено абстрактно, я бы сказал поверхностно, что требует уточнения. Поэтому и имеется место для парадоксов.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
