Адресность излучения электромагнитных волн

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#281  Сообщение npduel » 05 дек 2017, 15:17

Недопонимание в игноре:
Первый кто связал ур-ие Дирака и Максвелла-Хевисайда, был Э.Майорана, это известный факт

Это Бобчинский и Добчинский у Гоголя спорили, кто первый произнёс:"Э-э-э!". Симулика вопросы приоритета не интересовали, поэтому он в диссертации так написал о различии своего подхода с подходом предшественников:
Изображение
Перевод на русский язык:
Основной вывод из работы такой. Связи между уравнениями Дирака и Максвелла носят не только формально-математический характер, как считалось многоми исследователями, но и глубоко физический характер...

Действительно, он не просто нашёл математическую связь между уравнениями, а нешёл связь между физическими полями.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/adresnost-izlucheniya-elektromagnitnih-voln-t4233-280.html">Адресность излучения электромагнитных волн</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось npduel 05 дек 2017, 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#282  Сообщение Александр Ховалкин » 05 дек 2017, 17:32

[quote="che"][/quote]
Вы мою просьбу прочитали?
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#283  Сообщение kulikov » 05 дек 2017, 21:44

npduel писал(а):То, что некие особы считают эти слова тупиковым направлением, Симулика не остановило и он включил их в свою докторскую диссертаци.

План по "докторским" успешно выполнен, поздравляем.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#284  Сообщение che » 05 дек 2017, 23:50

Александр Ховалкин писал(а):к Вам впрос, как к знатоку форума
Тому, что я постоянно мелькаю на Форуме, есть единственная причина: меня это забавляет. Меня устраивает своеобразная манера администрирования, но почему она такова -- я не знаю и, откровенно говоря, знать не хочу.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#285  Сообщение Александр Ховалкин » 06 дек 2017, 00:24

che писал(а):Тому, что я постоянно мелькаю на Форуме, есть единственная причина: меня это забавляет. Меня устраивает своеобразная манера администрирования, но почему она такова -- я не знаю и, откровенно говоря, знать не хочу.

Спасибо! Скромность украшает, знания Ваши убеждают оппонента, явный лидер и авторитет на форуме без сомнения.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#286  Сообщение Борис Шевченко » 06 дек 2017, 10:14

Ответ на комментарий №279.
npduel писал(а): Симулика не остановило и он включил их в свою докторскую диссертаци.

Уважаемый npduel. А Вы разве не в курсе, сколько было написано и сколько еще напишут докторских и кандидатских тупиковых диссертаций. Бумага все стерпит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#287  Сообщение che » 06 дек 2017, 11:07

Борис Шевченко писал(а):сколько было написано и сколько еще напишут докторских и кандидатских тупиковых диссертаций.
Мне кажется это не относится к работам В.Симулика. Их оценка по сути -- дело профессионалов, подвизающихся в данной отрасли науки, и похоже такая оценка весьма высока. Мои же познания в математике позволяют только составить общее впечатление и оно весьма благоприятное, в частности потому, что в этих работах нет и следа продольных ЭМ волн, адресности излучения и пр. мататы, которую здесь продвигает npduel. Высказывания же из частной переписки не имеют никакого веса в научном дискурсе. Мне кажется они свидетельствуют лишь об излишней деликатности автора в общении с фриками -- этого я не одобряю.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#288  Сообщение Александр Ховалкин » 06 дек 2017, 13:54

npduel писал(а):В статье http://www.mathnet.ru/php/archive.phtml ... n_lang=rus
показано, что электромагнитное поле Максвелла в свободном от вещества пространстве может быть представлено в виде системы двух когерентных волн де Бройля.

Автор статьи открыл природу происхождения волн де Бройля?
Нет, не открыл.
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#289  Сообщение che » 06 дек 2017, 14:34

Александр Ховалкин писал(а):Автор статьи открыл природу происхождения волн де Бройля?
"Волна де Бройля" -- эвристическое представление, оказавшееся необычайно плодотворным в эпоху становления КМ. Позже, рациональное зерно, содержавшееся в этом представлении, проросло в понятии "волновая функция".
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Адресность излучения электромагнитных волн

Комментарий теории:#290  Сообщение npduel » 06 дек 2017, 15:01

Александр Ховалкин писал(а):Автор статьи открыл природу происхождения волн де Бройля? Нет, не открыл.

Симулик, хотя и доктор физ.-мат. наук, интересуется только математическими проблемами математической физики, поэтому физической природой исследуемых им волн не интересуется. Физическую природу волн де Бройля открыл физик Крауфорд (см. здесь тему "Модель Крауфорда"). А поскольку Симулик доказал, что электромагнитное поле - это система двух полей де Бройля, то Крауфорд попутно открыл физическую природу электромагнитного поля.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4