che писал(а):"Волна де Бройля" -- эвристическое представление, оказавшееся необычайно плодотворным в эпоху становления КМ. Позже, рациональное зерно, содержавшееся в этом представлении, проросло в понятии "волновая функция".
che
Электрическая природа происхождения волн де Бройля.
Элеметарные частицы обладают массой, проявляется инертными и гравитационными свойствами. Следовательно вокруг элементарнной частицы всегда существует гравитационное поле.
В опытах с дифракцией электронов (любых частиц) возмущённые гравитационные поля частиц проявляются волнами де Бройля, зафиксировано https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%A4%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D1%8F
Следовательно, гравитационное поле - это особый вид электрических полей.
Волны де Бройля проявляются "северными сияниями", возмущения гравитационного поля Земли вторжением жёсткой и мягкой компоненты космической радиации наблюдают как "севрные сияния".
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
