Не надо... Речь шла не о Дираке, а о Вас -- почувствуйте разницу!npduel писал(а):Негоже без какого-либо обоснования обозвать Дирака дилетантом, пасущимся на идее де Бройля
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Не надо... Речь шла не о Дираке, а о Вас -- почувствуйте разницу!npduel писал(а):Негоже без какого-либо обоснования обозвать Дирака дилетантом, пасущимся на идее де Бройля
...почувствуйте разницу!
npduel писал(а):Симулик доказал, что, наоборот, электромагнитым полем описывается взаимодействие вещественных частиц при посредстве волн де Бройля.
npduel писал(а): Я.И. Френкель в 1927 году показал, что адресность электромагнитного излучения - это непременное его свойство, связанное с его квантованностью...
npduel писал(а):Приблизительно в это же время к этому же выводу пришёл более известный физик Р.Фейнман, но, в отличие от Френкеля, он не остановился на этом выводе, а вместе с другим известным физиком Дж. Уиллером разработал соответствующую теорию: "Классическая электрогдинамика в понятиях непосредственного взаимодействия частиц" https://authors.library.caltech.edu/480 ... Ermp49.pdf. В этой теории была одна странность: для того, чтобы она не противоречила другим проверенным теориям и экспериментам, авторам пришлось ввести в теорию воздействие не только передатчика на приёмник, но и приёмника на передатчик. Научный мир неудомённо пожал плечами и забыл об этой статье, а авторы статьи не сумели объяснить эту странность и развивать свою теорию не стали. Развеял это недоумение лишь через полвека молодой украинский матемтик В.М.Симулик.
Ну во-первых, не теория, а просто статья: если предположить это, получится вот так. Во-вторых -- ничего странного. Этот результат можно трактовать как частный случай принципа дополнительности: Классический подход предполагает абсолютную локальность, что полностью стирает различие между следствием и причиной. В общем-то ещё у Лапласа: Мир -- заводной апельсин!npduel писал(а): В этой теории была одна странность: для того, чтобы она не противоречила другим проверенным теориям и экспериментам, авторам пришлось ввести в теорию воздействие не только передатчика на приёмник, но и приёмника на передатчик
"Соратник Симулика" -- это типа "Сын лейтенанта Шмидта"Александр Ховалкин писал(а):За идею боритесь или за собственный интерес
...ничего странного. Этот результат можно трактовать как частный случай принципа дополнительности...
Очень точно характеризует реакцию... Я в общем то от данной особы ни на что иное и гн рассчитывал. Пост адресован другимnpduel писал(а):снова наступила на грабли своей дремучей некомпетентности
Кого вы пытаетесь убедить?
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12