гравитация дискретной (реальной) массы

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#101  Сообщение fermatik » 22 окт 2021, 12:02

Александр Рыбников писал(а): гравитация внутри тела полное ничто.

Ерунда.
Есть минимальный потенциал, на который благодаря агентам поля Хиггса? падает тело.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-diskretnoy-realnoy-massi-t6305-100.html">гравитация дискретной (реальной) массы</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#102  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2021, 12:51

Ответ на комментарий №97.
chichigin писал(а):А вот не надо мне приписывать свою чушь.

Уважаемый chichigin. Я Вам ничего не приписываю, Вы это выражение написали в комментарии №91.
chichigin писал(а):Во - первых два электрона не могут притягиваться, т.к. согласно Закону Кулона одноименные электрические заряды отталкиваются

Разве я говорил, что они притягиваются? Я говорил, что они взаимодействуют, а взаимодействие может быть, как притягивание, так и отталкиванием, в обоих случаях силы будут равны, только знаки будут разные. Читайте внимательно комментарии.
chichigin писал(а):Это частный случай БШ высосал из пальца и обобщил.

Это не я обобщил, а закон Ньютона обобщает, как и закон Кулона. Вы просто этого не понимаете.
chichigin писал(а):Еще раз говорю - чушь, так как сила на квадрате площади не работает.

Это у Вас не работает, а в законе Ньютона и Кулона, вопреки Вашего не понимания, работает.
chichigin писал(а):Слава богу, что "глубокое понимание" БШ у меня отсутствует.

Вам крупно не повезло. Надо еще учить и учить физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#103  Сообщение Александр Рыбников » 22 окт 2021, 13:08

Александр Рыбников писал(а):Более того, если Вы решили таки учесть эффект атомного строения вещества на уровне гравитации, то могу гарантировать, что электрические силы между атомами на 39 порядков превосходят гравитационные. Т.е., гравитация внутри тела полное ничто.

Уважаемые kulikovюн и fermatik!
Чтобы понять о чём я сказал, пожалуйста, рассчитайте отношение электрической и гравитационной сил между протонами.
Вот тогда и поговорим.

Народная мудрость гласит: попал в бочку, так сиди в ней и не чирикай.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#104  Сообщение chichigin » 23 окт 2021, 03:10

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №97.
chichigin писал(а):
А вот не надо мне приписывать свою чушь.

Уважаемый chichigin. Я Вам ничего не приписываю, Вы это выражение написали в комментарии №91.



БШ перешел на наглое вранье

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №91.
chichigin писал(а):
Если принять во внимание, G=ma, то выражение q=r‧F¹´²=mG¹´².

Уважаемый chichigin. Видите, как хорошо получается, когда Вы тоже приводите математические доказательства, сразу есть что обсуждать.
.

chichigin писал(а):А вот не надо мне приписывать свою чушь.

, {G=ma, то выражение q=r‧F¹´²=mG¹´²}.
Я такого нигде не писал!



Борис Шевченко писал(а):Разве я говорил, что они притягиваются? Я говорил, что они взаимодействуют, а взаимодействие может быть, как притягивание, так и отталкиванием, в обоих случаях силы будут равны, только знаки будут разные. Читайте внимательно комментарии


БШ прикидывается идиотом или впрямь ... ?

Прямо было сказано, что электроны отталкиваются и сила электрического отталкивания на порядки выше силы гравитационного притяжения.

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Это частный случай БШ высосал из пальца и обобщил.

Это не я обобщил, а закон Ньютона обобщает, как и закон Кулона. Вы просто этого не понимаете.
chichigin писал(а):
Еще раз говорю - чушь, так как сила на квадрате площади не работает.

Это у Вас не работает, а в законе Ньютона и Кулона, вопреки Вашего не понимания, работает.
chichigin писал(а):
Слава богу, что "глубокое понимание" БШ у меня отсутствует.

Вам крупно не повезло. Надо еще учить и учить физику. С уважением, Бори


Здесь санитары уже не помогут.

Инструкторы МИ-6 совсем балбесы, если их подопечные настолько безграмотные ?

А может инструкторы МИ-6 не могут подобрать себе более разумных подопечных, способных сочинять более правдоподобную ересь ?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#105  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2021, 08:32

Ответ на комментарий №104.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездока-\зательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#106  Сообщение chichigin » 23 окт 2021, 09:54

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №104.
Уважаемый chichigin. Как всегда, в Вашем комментарии нет предмета обсуждения, одно безысходное, бездока-\зательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.


А что еще может написать БШ, пишущий и не понимающий свою бестолковщину ?

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №91.
chichigin писал(а):
Если принять во внимание, G=ma, то выражение q=r‧F¹´²=mG¹´².

Уважаемый chichigin. Видите, как хорошо получается, когда Вы тоже приводите математические доказательства, сразу есть что обсуждать.




А вот не надо мне приписывать свою чушь.

{G=ma, то выражение q=r‧F¹´²=mG¹´²}
. Я такого нигде не писал!

Борис Шевченко писал(а):Разве я говорил, что они притягиваются? Я говорил, что они взаимодействуют, а взаимодействие может быть, как притягивание, так и отталкиванием, в обоих случаях силы будут равны, только знаки будут разные. Читайте внимательно комментарии



БШ прикидывается идиотом или впрямь ... ?

Прямо было сказано, что электроны отталкиваются и сила электрического отталкивания на порядки выше силы гравитационного притяжения.

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Это частный случай БШ высосал из пальца и обобщил.

Это не я обобщил, а закон Ньютона обобщает, как и закон Кулона. Вы просто этого не понимаете.
chichigin писал(а):
Еще раз говорю - чушь, так как сила на квадрате площади не работает.

Это у Вас не работает, а в законе Ньютона и Кулона, вопреки Вашего не понимания, работает.
chichigin писал(а):
Слава богу, что "глубокое понимание" БШ у меня отсутствует.

Вам крупно не повезло. Надо еще учить и учить физику. С уважением, Борис



БШ будет продолжать дурить головы окружающим ?
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#107  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2021, 10:22

Ответ на комментарий №106.
chichigin писал(а):Прямо было сказано, что электроны отталкиваются и сила электрического отталкивания на порядки выше силы гравитационного притяжения.

Уважаемый chichigin. Кроме всего прочего, каждое Ваше утверждение в комментарии показывает Ваше незнание и не понимание физики, так как Вы не знаете, что при взаимодействии двух протонов их электрическое отталкивание больше гравитационного притяжения на 36 порядков. Вам физику еще учить и учить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#108  Сообщение chichigin » 23 окт 2021, 10:46

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №106.
chichigin писал(а):
Прямо было сказано, что электроны отталкиваются и сила электрического отталкивания на порядки выше силы гравитационного притяжения.

Уважаемый chichigin. Кроме всего прочего, каждое Ваше утверждение в комментарии показывает Ваше незнание и не понимание физики, так как Вы не знаете, что при взаимодействии двух протонов их электрическое отталкивание больше гравитационного притяжения на 36 порядков. Вам физику еще учить и учить. С уважением, Борис.


Совсем больной БШ!
Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Во - первых два электрона не могут притягиваться, т.к. согласно Закону Кулона одноименные электрические заряды отталкиваются

Разве я говорил, что они притягиваются? Я говорил, что они взаимодействуют, а взаимодействие может быть, как притягивание, так и отталкиванием, в обоих случаях силы будут равны, только знаки будут разные. Читайте внимательно комментарии.


Пишет такую бестолковщину и вдруг:

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Прямо было сказано, что электроны отталкиваются и сила электрического отталкивания на порядки выше силы гравитационного притяжения.

Уважаемый chichigin. Кроме всего прочего, каждое Ваше утверждение в комментарии показывает Ваше незнание и не понимание физики, так как Вы не знаете, что при взаимодействии двух протонов их электрическое отталкивание больше гравитационного притяжения на 36 порядков. Вам физику еще учить и учить. С уважением, Борис.


Перевертыш !!!

Настоящая бестолковщина!!!



.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#109  Сообщение Александр Рыбников » 23 окт 2021, 14:47

Борис Шевченко писал(а):при взаимодействии двух протонов их электрическое отталкивание больше гравитационного притяжения на 36 порядков

Уважаемый Борис Шевченко!
Поздравляю!
Наконец-то Вы похерили свою галиматью про ГЗ. Я уже три года говорю Вам, что Вы успеете уснуть пока напишете эти никому не нужные 36 нулей прежде чем впишите свою пустышку ГЗ.

В этом и была проблема создания теории квантовой гравитации. Никто её и не смог решить.

А я показал, что никакой гравитации нет и в помине.

Существует только электрическое взаимодействие диполей. Оно очень слабое, поскольку мало время притяжения в течении которого пара диполей ориентирована антипараллельно. Именно в этот момент сила по Кулону и никакого экранирования.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: гравитация дискретной (реальной) массы

Комментарий теории:#110  Сообщение Михаил 2102 » 24 окт 2021, 19:52

Александр Рыбников писал(а):Чтобы понять это надо знать, что Вы хотели представить.

Вы правы. Благодарен за критику. Попробую пояснить.
Когда интегрируем с непрерывной массой, то необходимое условие интегрирования, стремления элементарного объема к нулю, сводит на нет различие в геометрии элементарных объемов. Лишь бы масса
элементарных объемов была одинакова. Асимптотически, их поля не различимы. И отношение полей равно 1(единица). Это одно и тоже, если взять куб и шар одинаковых размеров и массы и рассмотреть отношение их полей на бесконечности. Мнение экспертов:отношение должно быть равно 1(единица).
Не получается. При нахождении поля куба, процесс аналитики разветвляется: в одном случае отношение поля куба к полю шара равно 1(единица), в другом 2(два).
Объяснения альтернативы не получено: ни на форумах, ни в литературе по профилю. Если ошибаюсь, приведите ссылку, гре рассмотрен этот вопрос.
В статье предлагается схема, в которой это отношение (поля куба к шару с непрерывной массой) можно собрать и сделать предположение на предмет его(отношения) величины и на реальном процессе (с дискретной реальной массой), на замере гравитационного поля, узнать состоятельно предположение или нет. Сделано предположение. что отношение равно 1(единица). В этом случае величина отношения поля куба к полю шара одинаковой массы и размеров, равное 0.523, говорит о том, что реальное поле, реальной дискретной массы, если оно будет получено сложением кубиков с дискретной массой, будет меньше расчетного поля, если оно будет получено сложением шариков с дискретной массой. А это очевидное противоречие, говорящее о том, что предположение несостоятельно. Можно задать вопрос: почему процесс с шариками считается расчетным?. А потому, что при интегрировании мы заменяем гравитацию кубика, гравитацией точки, а это можно сделать только по теореме, которая устанавливает эквивалентность поля шара и точки, гравитацию кубика заменить гравитацией точки НЕЛЬЗЯ.
С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron