Материальна ли материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#101  Сообщение Борис Шевченко » 26 мар 2017, 18:37

Ответ на комментарий №99.
Андрей Р писал(а): проще оставьте это занятие и народ на форум придёт, отпугиваете же людей, зачем Вам это??

Уважаемый Андрей Р. Что-то я не видел, что бы люди от меня шарахались. Да пока и желания покидать форум у меня нет. Я понимаю, я Вам неудобный оппонент, но что поделавешь придется Вам немного потерпеть. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/materialna-li-materiya-t4004-100.html">Материальна ли материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#102  Сообщение знахарь » 26 мар 2017, 18:57

kulikov писал(а):Ещё раз повторюсь


И я тоже. На передающую антенну несущая частота передатчика подаёт переменный сигнал. С этой же частотой с антенны исходят, движущиеся во все стороны сигнальчики. Большое напряжение-много сигнальчиков. Нет напряжения, нет и излучения. Много-мало. Это вид продольной волны.
kulikov писал(а):и плоскость поляризации.


Вот этого я не нахожу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#103  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2017, 11:50

Ответ на комментарий №102.
знахарь писал(а):С этой же частотой с антенны исходят, движущиеся во все стороны сигнальчики. Большое напряжение-много сигнальчиков. Нет напряжения, нет и излучения. Много-мало. Это вид продольной волны.

Уважаемый знахарь. Может хоть объясните о каких сигнальчиках Вы говорите, которые исходят с антенны. И почему продольные, а не поперечные.
знахарь писал(а):Вот этого я не нахожу.

Не видите потому, что не понимаете какой сигнал, какая антенна излучает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#104  Сообщение знахарь » 27 мар 2017, 12:21

Борис Шевченко писал(а):Может хоть объясните о каких сигнальчиках Вы говорите, которые исходят с антенны.


Уважаемый Борис, это долго. Я не выдержу. Зайдите в "Мир излучений".
Борис Шевченко писал(а): И почему продольные,


Потому что величина сигнала меняется по времени (вдоль волны), а не смещается в сторону от направления распространения.
Борис Шевченко писал(а):Не видите потому, что не понимаете какой сигнал, какая антенна излучает.


Так никто же не видит радиоволн.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#105  Сообщение Борис Шевченко » 27 мар 2017, 14:58

Ответ на комментарий №104.
знахарь писал(а):это долго. Я не выдержу. Зайдите в "Мир излучений".

Уважаемый знахарь. По-моему, я веду дискуссию с Вами, а не с «Зайдите в Мир излучений».
знахарь писал(а):величина сигнала меняется по времени (вдоль волны),

Правильно, потому, что на изменение напряженности в поле волны необходимо определенное время. А вот сама амплитуда волны как раз и работает в поперечном изменении к направлению движения волны.
знахарь писал(а):Так никто же не видит радиоволн.

Зато многие понимаю, что собой представляет ЭМ волна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#106  Сообщение kulikov » 27 мар 2017, 17:53

Борис Шевченко писал(а):знахарь писал(а):
Так никто же не видит радиоволн

Приборы видят. Приборы умнее нас. Только они знают, что "сигнальчики" - не волны, так как волны передаются в пространство с задеркой на время взаимодействия со средой, а здесь задержки нет.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#107  Сообщение знахарь » 27 мар 2017, 20:41

Борис Шевченко писал(а):сама амплитуда волны как раз и работает в поперечном изменении к направлению движения волны.


Вот на основании каких природных явлений вы это утверждаете? У вас ничего нет кроме картинки в учебнике и витиеватых оборотов речи, неизвестно о чём. За то, что волна не меняет направления говорит постоянство скорости независимо от частоты.
Борис Шевченко писал(а):Зато многие понимают, что собой представляет ЭМ волна.


Вы же не знаете и не понимаете, поскольку не можете описать. Вот что перемещается от передатчика к приёмнику и несёт в себе энергию?
kulikov писал(а):так как волны передаются в пространство с задержкой на время взаимодействия со средой,


Если нет и не пишите. Никаких поперечных волн в однородной среде создать нельзя. Это воображения.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#108  Сообщение Борис Шевченко » 28 мар 2017, 10:17

Ответ не комментарий №107.
знахарь писал(а): на основании каких природных явлений вы это утверждаете?

Уважаемый знахарь. Вы, наверное, ни когда не видели, что увеличение ВЧ напряжения в передатчике, на осциллографе подключенного к входному контуру приемника увеличивается амплитуда сигнала. Увеличение амплитуды сигнала и говорит нам о поперечном возмущении ЭМ поля.
знахарь писал(а): Вот что перемещается от передатчика к приёмнику и несёт в себе энергию?

ЭМ энергию несет волна возмущения элементов поля физ. вакуума, точно так же как волна воды несет энергию ее возмущения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#109  Сообщение знахарь » 28 мар 2017, 10:39

Борис Шевченко писал(а):Увеличение амплитуды сигнала и говорит нам о поперечном возмущении ЭМ поля.


Нет дорогой Борис, это вы, и давно уже, представляете природу как графики. Нет голубчик синусоид в пространстве, и в физ. вакууме тоже. Пора спускаться на землю.
Борис Шевченко писал(а):точно так же как волна воды несет энергию ее возмущения.


Волна воды происходит на границе двух сред, выравниваемой гравитацией, а как образуется ваша волна? Пока молчок. И вопрос был: что перемещается от передатчика к приёмнику? Вы никак не указываете на природу.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#110  Сообщение kulikov » 28 мар 2017, 15:13

npduel писал(а): Волны де Бройля самостоятельно существуют в природе в виде вещественных частиц, волновая природа которых проявляется в виде периодических колебаний осцилляторов Крауфорда, а корпускулярная их природа проявляется в том, что за счёт непрерывного процесса сферического распространения их со скоростью света от "центра" частицы и непрерывного возвращения их обратно они обладают атомизмом - рождаются, распространяются с досветовыми скоростями и поглощаются другими частицами только как единое целое.

Как может частица распространяться сферически? Сферическое распространение может обеспечить тело. имеющее равномерное по поверхности распределение осцилляторов с общим центром осцилляции,например, в виде шарика постоянно раздувающегося и сжимающегося. Вы заставляете это своё образование ещё и двигаться со скоростью света в одну сторону, от центра, и возвращения обратно. И это не электрон, не фотон, а что же это? Если это образование чем-то поглощается, как единое целое. то чем? Хоть какая-то связь с известным есть у этого образования?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], ssv и гости: 4