Материальна ли материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#161  Сообщение Борис Шевченко » 08 авг 2017, 08:56

Ответ на комментарий №160.
dreamer писал(а):А не стыдно Вам,Шавченко, присваивать себе чужие заслуги-ведь все знают, что постоянство скорости света и независимость этой скорости от движения источника постулировано Альбертом,

Уважаемый dreamer. Когда Вы научитесь внимательно читать комментарии и думать над прочитанным? Разве в своем комментарии я постулировал постоянство скорости света? Я просто показал, почему скорость света имеет постоянное значение и почему эта скорость не зависит от источника, только и всего. Я просто расширил понимание постулата Эйнштейна, точно так же как я расширил понимания ЗВТ Ньютона. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/materialna-li-materiya-t4004-160.html">Материальна ли материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#162  Сообщение Ашас » 08 авг 2017, 09:11

npduel писал(а):Весь наблюдаемый мир заполнен волнами материи, которые ничьим Родоначальником не являются, а являются материей (см. стартовое сообщение данной темы).


Волна — изменение некоторой совокупности физических величин (характеристик некоторого физического поля или материальной среды), которое способно перемещаться, удаляясь от места его возникновения, или колебаться внутри ограниченных областей пространства. (справочник Википедия).

Исходя из данного определения вытекает, что физическое поле или материальная среда первичны, а волна (возмущение) данной среды вторична.
Это в свою очередь говорит о том, что ваше утверждение (точка зрения) противоречит общепринятому понятию -определению ВОЛНА.
Волна не является материей, как вы говорите, она является свойством -характеристикой материи.
Вы, сказали о том, что ВОЛНА не является Родоначальником (причиной). Да, в одном случае именно так, волна есть следствие... Во втором случае она, есть причина...
Пример - Вы, слышите... Это следствие, которое возникло по причине распространения звуковой волны в пространстве (в среде).
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#163  Сообщение dreamer » 08 авг 2017, 10:02

Борис Шевченко писал(а):Я просто расширил понимание постулата Эйнштейна, точно так же как я расширил понимания ЗВТ Ньютона. С


Расширить понимание Вы, месье Шавченко , не можете по определению, потому что каждый ПОНИМАЕТ ровно в той мере, в какой этой способностью его наделил Создатель, поэтому, не пытайтесь присвоить себе функции бога, это, как говорил персонаж пьесы Маяковского "Баня"-"это, повторяю,смешно".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#164  Сообщение che » 08 авг 2017, 10:21

dreamer писал(а):не пытайтесь присвоить себе функции бога

Да не цепляйтесь Вы к БШ! Тем более, что Эйнштейн не формулиовал "постулат о постоянстве скорости света". И вообще это не постулат, а следствие, вытекающее из принципа относительности, принадлежащего Галилею, и у-ний Максвелла
Последний раз редактировалось che 08 авг 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#165  Сообщение Ашас » 08 авг 2017, 10:26

dreamer писал(а):Расширить понимание Вы, месье Шавченко , не можете по определению, потому что каждый ПОНИМАЕТ ровно в той мере, в какой этой способностью его наделил Создатель, поэтому, не пытайтесь присвоить себе функции бога, это, как говорил персонаж пьесы Маяковского "Баня"-"это, повторяю,смешно".

dreamer, у вас интересная манера вести диалог... Вы, сами определяете, что может Борис Шевченко, а что нет. Более того, вы придумываете функции бога, которые себе не может присвоить человек...
Люди наделили бога многими своими функциями - Бог это творец, создатель... И что, человек не может обладать этими функциями и быть творцом и создателем!?
Вам смешно слушать других людей, а мне смешно слушать вас. А, смех без причины это признак...
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#166  Сообщение Борис Шевченко » 08 авг 2017, 10:56

Ответ на комментарий №163.
che писал(а):О какой реальности такого движения можно говорить, если "осцилляторы вакуума" и их возбуждения -- чисто умозрительные сущности.

Уважаемый che. Но почему же умозрительные? В моей теме «Что такое материя» я на основании свойств физ. вакуума установленных экспериментальным путем о электрической и магнитной проницаемости вакуума определил, что элементы поля физ. вакуума имеют вполне определенные характеристики проявляющиеся в их индуктивном и емкостном характере. Зная их индуктивность и емкость легко определить их физические размеры. Элемент емкости имеет величину равную 2,15٠10^-23 Ф, а элемент индуктивности имеет величину равную 3,03٠10^-16 Г. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 08 авг 2017, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#167  Сообщение dreamer » 08 авг 2017, 10:58

Ашас писал(а): И что, человек не может обладать этими функциями и быть творцом и создателем!?


Не может. Назовите, что создал человек, не прибегнув к использованию того, что уже было создано до него и не им ? Создал в чистом виде-из ничего что-то ? Вот когда обнаружите такую вещь, тогда и поговорим ПРЕДМЕТНО, а пока-престидижитация и выставление желаемого за действительное, вкупе с бесплатной раздачей слонов.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#168  Сообщение Борис Шевченко » 08 авг 2017, 11:08

Ответ на комментарий №163.
dreamer писал(а):Расширить понимание Вы, месье Шавченко , не можете по определению, потому что каждый ПОНИМАЕТ ровно в той мере, в какой этой способностью его наделил Создатель,

Уважаемый dreamer. Вот именно этой способностью, которой наделил меня Создатель, я и воспользовался, что и дало мне возможность расширить понимание постоянства скорости света и ЗВТ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#169  Сообщение petronius_1946 » 08 авг 2017, 11:18

Вам, всем тут присутствующим, не надоела эта мышиная возня, лучше делом занимайтесь, а то форум уже становится не интересным.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#170  Сообщение che » 08 авг 2017, 11:57

dreamer писал(а):что создал человек, не прибегнув к использованию того, что уже было создано до него и не им ?
Нехитрая софистика, упрятанная в словечко "использование". Если без использования чего бы то ни было -- то только сразу всё и одним махом! Таково гипотетическое симультанное сотворение пространства времени и материи. Но мы ведь не об этом -- в действительности достаточно того, что безусловно является творчеством, хотя и "с использованием".
Здесь проблема не онтологическая, а чисто эпистемологическая: как не впадая в порочный круг определить такие фундаментальные понятия как "время", "возникновение" и пр.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Colnago, Yandex [Bot] и гости: 5