Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 02 янв 2013, 15:00

Ответ на комментарий №80. Уважаемый che. Это не трудно сделать. Обратитесь к «вики» иона выдаст вам уравнение Дирака и его выводы. Первоисточники читать целесообразней. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfoza-zakonov-nutona-i-kulona-2-t1549-80.html">Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#82  Сообщение che » 02 янв 2013, 15:53

Борис Шевченко писал(а):Это не трудно сделать. Обратитесь к «вики»
О! Вы умеете обращаться в Вики!!!
Тогда Вам должно быть известно, что решения у-ния Дирака для "электрона с отрицательной энергией" соответствуют позитронам с положительной энергией
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#83  Сообщение Trion » 03 янв 2013, 02:15

che писал(а):Не расстраивайтесь сильно!


Да я и не расстраиваюсь.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#84  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2013, 11:20

Ответ на комментарий №82. Уважаемый che. Интересно, почему Вас так удивило, что я могу обращаться к «вики»? Надеюсь решение уравнения Дирака Вас убедило в существовании отрицательной энергии. А то, что решение уравнений для позитрона и электрона однотипны, так это естественно, ведь они рождаются с одной стоячей ЭМ волны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#85  Сообщение che » 03 янв 2013, 11:58

Борис Шевченко писал(а):Надеюсь решение уравнения Дирака Вас убедило в существовании отрицательной энергии
Решения у-ния Дирака имеют две ветви: Первая соответствует наблюдаемым электронам с положительной энергией. Вторую можно было бы трактовать, как соответствующую позитронам, которые вскоре и были обнаружены, как вполне реальные объекты. Или как электроны с отрицательной энергией, которые до сих пор никто никогда не наблюдал.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#86  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2013, 14:34

Ответ на комментарий №85. Уважаемый che. Для того, что бы убедиться в верности решений уравнений Дирака, я и привел примеры с положительным и отрицательным квантом действия. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 03 янв 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#87  Сообщение che » 03 янв 2013, 14:48

Борис Шевченко писал(а):Для того, что бы убедиться в верности решений уравнений Дирака, я и привел примеры с положительным и отрицательным квантом действия
Спасибо, но в верности уравнения Дирака никто кажется и не сомневался. А вот Ваши рассуждения об "отрицательном кванте действия", мягко выражаясь сомнительны.
Вот Вы пишете:
Борис Шевченко писал(а):направление действия большого тела и движения малого тела совпадают
Но то "действие", которое квантуется порциями величиной в h -- есть величина скалярная и потому не имеющая направления. В вашем же примере речь, безусловно, идёт о силе, которую в метафорической речи можно назвать и "воздействие" и "действие", но такие рассуждения не несут конкретного физического смысла.
Борис Шевченко писал(а):электрон будет удаляться от большого тела, тогда получается, что для электрона квант действия будет отрицательным

Гравитационное взаимодействие определяется исключительно массой тяготеющего тела, так что и электрон, и позитрон будут гравитационно взаимодействовать с другим телом совершенно одинаково -- притягиваться! Ведь масса у них одинаковая!
Последний раз редактировалось che 03 янв 2013, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#88  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2013, 14:57

Ответ на комментарий №87. Уважаемый che. Вы внимательно почитайте dыводы Дирака, где он говорит об отрицательном импульсе и Ваши сомнения рассеются. Вы просто не хотите в это верить. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#89  Сообщение che » 03 янв 2013, 15:05

Борис Шевченко писал(а):Вы внимательно почитайте dыводы Дирака, где он говорит об отрицательном импульсе
Я не читал оригинальные труды П.Дирака, а с его теорией знакомился по учебнику: "Квантовая электродинамика В.Б.Берестецкий, Е.М.Лифшиц, Л.П. Питаевский". Дело было почти 50 лет назад, так что кое-что забылось, но я совершенно уверен, что ничего подобного там небыло!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#90  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2013, 15:34

Ответ на комментарий №89. Уважаемый che. В чем и состоит новизна моего восприятия закона Ньютона. Оно отличается от ньютоновского и общепринятого тем, что взаимодействуют не массы, а гравитационные заряды, поле которых и является посредником передачи взаимодействия. При взаимодействии масс приходилось вводить термин «дальнодействие», который ни кому ни о чем не говорил. Как я уже говорил, что гравитационные заряды уже априори были заложены в законе Ньютона. Попробуйте в этом разобраться более детально. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2