О мировых понятиях физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#41  Сообщение Торнадо » 03 мар 2014, 22:08

Из реплики 40
Борис Шевченко писал(а):Если у Вас элементон это электрон, то и масса его должна быть равна массе электрона. С уважением, Борис.


Ну наконец - то. Я на всех постах объясняю , что электрон-фотон-элементон ---- это одна и таже частица с массой равной единице (М = 1 = n). теперь и Вы пришли к заключению, что при этом
Борис Шевченко писал(а):вес электрона равен – Pэ=9,109•10^-28 г
.

Вот теперь с уважением ! --- Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-mirovih-ponyatiyah-fiziki-t1148-40.html">О мировых понятиях физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 04 мар 2014, 13:12

Ответ на комментарий №.41
Торнадо писал(а):что электрон-фотон-элементон ---- это одна и таже частица с массой равной единице (М = 1 = n). теперь и Вы пришли к заключению

Уважаемый Торнадо. Нет, я не пришел к тому, что электрон, фотон и элементон одно и тоже, электрон обладает массой покоя, а фотон не обладает массой покоя, элементон вообще не понятно откуда он взялся, в таблице элементарных частиц я его не обнаружил. Ну то, что Вы для своей теории ввели понятие единичной массы как элементон, отвечающий массе электрона, еще можно Вас понять, но то, что Вы прировняли к ним фотон, по моему это перебор. Так как фотон может двигаться только со скоростью света, то если бы он обладал массой покоя, то мог бы находиться в состоянии покоя, но такого пока еще ни кто не наблюдал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#43  Сообщение Торнадо » 05 мар 2014, 20:29

Из реплики 41
Борис Шевченко писал(а): Вы для своей теории ввели понятие единичной массы

Уважаемый Борис Шевченко. Мы с вами не на базаре, и не на деревенской заваленке лузгаем семечки, а на серьёзном (для взрослых) форуме НАУЧНАЯ ТЕОРИЯ.
В своём СООБЩЕНИИ Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера., путём строгих логических и математических рассуждений, в которых Вы так и не нашли изьяна, я получил вывод, что воздействие на планеты, обусловливающее орбитальный закон Кеплера, осуществляется излучающими Солнцем частицами, масса которых, (каждой в отдельности) равна 1.
Это уже после получения этого жёстко обоснованного вывода, я сделал "лирический реверанс", напомнив, что частица с подобными свойствами, уже существует в научно-популярной литературе, и что она имеет название "ЭЛЕМЕНТОН".
Таким образом не частица придумана для теории, а ТЕОРИЯ вывела её существование и её свойства!!!....

Борис Шевченко писал(а): элементон, отвечающий массе электрона, еще можно Вас понять, но то, что Вы прировняли к ним фотон, по моему это перебор

Уважаемый Борис Шевченко. Я не приравнивал фотон к этой частице, а сделал вывод, что это именно так. Логическая связка для такого вывода приведена в самом начале следующего сообщения на эту же тему Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе свет.
А формулой 45 , я полностью подтвердил правомерность этой логической связки.

Борис Шевченко писал(а): Так как фотон может двигаться только со скоростью света

Уважаемый Борис Шевченко. я нигде не оспаривал, что фотон может перемещаться с какой-либо иной скоростью, чем частица света. Однако ещё ниже, в формуле 48 я показал, что скорость частиц света, излучаемых Солнцем, на орбитальном расстоянии Земли равна приблизительно 1050 км/сек.
Борис Шевченко писал(а):если бы он обладал массой покоя, то мог бы находиться в состоянии покоя, но такого пока еще ни кто не наблюдал

Уважаемый Борис Шевченко. Так я ещё раньше построил связку, указывающую, что "приторможенный" фотон, т.е. фотон с довольно низкими скоростями, --- это и есть электрон и радиоактивные б-частицы
С уважением Торнадо
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 08 мар 2014, 16:45

Ответ на комментарий №43.
Торнадо писал(а):Таким образом не частица придумана для теории, а ТЕОРИЯ вывела её существование и её свойства!!!....

Уважаемый Торнадо. А это практически одно и тоже. Теоретики уже столько навыводили разных частиц, что и сами с ними разобраться не могут. Надо все таки быть ближе к Природе.
Торнадо писал(а):Я не приравнивал фотон к этой частице, а сделал вывод, что это именно так.

А какая разница между «приравняли» или «сделали вывод». Электрон, это частица обладающая определенными физическими свойствами, такими как масса покоя, отрицательный электрический заряд, собственный момент и самое важное, она может находиться в состоянии покоя. Вы можете показать наличие этих свойств в Ваших частицах, в таких вопросах логическая связка не поможет.
Торнадо писал(а):я нигде не оспаривал, что фотон может перемещаться с какой-либо иной скоростью, чем частица света. Однако ещё ниже, в формуле 48 я показал, что скорость частиц света, излучаемых Солнцем, на орбитальном расстоянии Земли равна приблизительно 1050 км/сек.

Ну во первых, хотелось бы узнать чем отличается фотон от частицы света в Вашем понимании, так как я понимаю, то, что разницы между ними нет и то, и то является ЭМ волной. Так же хотелось бы понять, что Вы понимаете под «частицами света» и с каких пор они стали двигаться со скоростью меньшей чем 300000км/сек.
Торнадо писал(а):Так я ещё раньше построил связку, указывающую, что "приторможенный" фотон, т.е. фотон с довольно низкими скоростями, --- это и есть электрон и радиоактивные б-частицы

Вы точно уверены, что если фотоны пропустить через какое то вещество, в котором бы могла снизиться его скорость, то на выходе получили бы уже не фотоны, а β – частицы. Ужас какой то, и это в 21 веке. Обещаю, что больше я Ваши работы трогать не буду. Когда Вы говорите цитатами из работы у Вас получается лучше чем когда Вы говорите своими словами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#45  Сообщение bocharov » 09 мар 2014, 15:39

Борис Шевченко писал(а):Вы точно уверены, что если фотоны пропустить через какое то вещество, в котором бы могла снизиться его скорость, то на выходе получили бы уже не фотоны, а β – частицы. Ужас какой то, и это в 21 веке.
Данное явление настолько тривиально,что давно используется в быту(см.фотоэффект),но трактовка автора,конечно не поддаётся критике(кому нужны эти несуразности,когда всё объясняется просто,и не просто объясняется,а успешно используется).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 09 мар 2014, 17:36

Ответ на комментарий №45.
bocharov писал(а):Данное явление настолько тривиально,что давно используется в быту(см.фотоэффект),

Уважаемый bocharov. Вы наверное не внимательно прочли комментарий Торнадо, вот что он написал: «Уважаемый Борис Шевченко. Так я ещё раньше построил связку, указывающую, что "приторможенный" фотон, т.е. фотон с довольно низкими скоростями, --- это и есть электрон и радиоактивные б-частицы». Здесь разговор идет о том, что если фотон имеет низкую скорость , то он превращается в электрон и радиоактивную β – частицу. Вы же говорите о фото эффекте, где фотон выбивает с атома электрон, а не становится в результате торможения электроном… С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#47  Сообщение bocharov » 09 мар 2014, 17:55

Борис Шевченко писал(а): Вы наверное не внимательно прочли комментарий Торнадо,
Отнюдь,я прочёл внимательно,и выразил своё мнение.Он пишет,что если его притормозить,то он превратится напр.в Бориса Шевченко(шутка).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#48  Сообщение Торнадо » 11 мар 2014, 23:06

Борис Шевченко писал(а):А какая разница между «приравняли» или «сделали вывод».

Приравнять могу я или кто-то другой к чему угодно. А вывод. сделанный автором, может сделать только читающий, не обнаруживший в изложенном ни логических ни математических противоречий.
Отсюда могу сделать вывод, что Вы не читали и не вникали в логику изложения. Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 12 мар 2014, 09:53

Ответ на комментарий №48.
Торнадо писал(а):Приравнять могу я или кто-то другой к чему угодно. А вывод. сделанный автором, может сделать только читающий, не обнаруживший в изложенном ни логических ни математических противоречий.

Уважаемый Торнадо. Логика конечно сильное дело, но ни кто против нее и не спорил. Я выступал против вашего вывода, «что "приторможенный" фотон, т.е. фотон с довольно низкими скоростями, --- это и есть электрон и радиоактивные б-частицы». Весь научный мир считает, что фотоны могут двигаться только со скоростью света, а у Вас фотон может двигаться с «довольно низкими скоростями,». Попробуйте объяснить как это вяжется с Вашей логикой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#50  Сообщение Торнадо » 13 мар 2014, 00:06

Из реплики 49
Борис Шевченко писал(а):Я выступал против вашего вывода, «что "приторможенный" фотон, т.е. фотон с довольно низкими скоростями, --- это и есть электрон и радиоактивные б-частицы». Весь научный мир считает, что фотоны могут двигаться только со скоростью света, а у Вас фотон может двигаться с «довольно низкими скоростями,». Попробуйте объяснить как это вяжется с Вашей логикой.

Уважаемый Борис Шевченко, Вот выдержка из предисловия к СООБЩЕНИЮ Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе свет с первым и наиболее простым обоснованием корпускулярной природы фотонов.

104. Развивая корпускулярную концепцию дальше, можно уже вполне обоснованно утверждать, что при равномерно излучающем солнце и одном и том же количестве излучаемых частиц (с массой равной абсолютной единице -- Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.), пересекающих в единицу времени гелиосферу произвольного радиуса от Меркурия до самых дальних планет, частицами, воздействующими на планеты и кометы и обусловливающими закон орбитального движения (закон Кеплера), являются частицы света - фотоны (они же элементоны).

Вот второе основание для корпускулярных представлений о фотоне Парадоксы вращения Солнца
Существует известный парадокс наблюдаемых солнечных пятен.
До настоящего времени астрономы, наблюдая на орбитальном расстоянии Земли период появления обращающихся солнечных пятен и принимая этот период за действительный период вращения солнечного ядра (Солнца), используют тем самым основной закон твердотельного вращения, когда период обращения источника светового луча от тёмного пятна на поверхности солнца равен периоду обращения луча на произвольно взятом расстоянии от центра вращения.
Это значит, что физически реальный луч света, например, от обычного прожектора скажем зелёного цвета, излучаемый из области тёмного пятна на поверхности вращающегося солнечного ядра, уподобляется твердотельной спице (это явный абсурд) или геометрическому лучу.
Однако давно известно, что геометрический луч это чисто математическая абстракция, а твердотельность связи между Солнцем и планетами опровергается, с одной стороны известными свойствами межпланетной среды, где господствует вакуум, а с другой стороны – законом орбитального движения планет, т.е. законом Кеплера 1, 17.

Этот парадокс был успешно разрешён в рамках корпускулярных представлений о фотонах, излучаемых Солнцем. Получаемый, расчётный период обращения корпускулярного потока «тёмных» фотонов (формула 45), а значит и «тёмного светового зайчика», по орбитальной окружности Земли, рассчитанный исключительно по законам газодинамики и на основе представлений о существовании у Солнца твердотельного ядра, скрытого
под яркой фотосферной оболочкой толщиной около [color=#FF0000]18 тысяч
километров, с точностью до 99% совпадает с визуально наблюдаемым периодом прохождения тёмных солнечных пятен через линию, связывающую солнечный радиант с точкой наблюдения условно неподвижного в звёздной системе земного наблюдателя, и составляет 25,2 суток.

А вот и запрашиваемая Вами моя логика формулирования вывода, так заинтересовавшего Вас:
При этом, если корпускулярное излучение Солнца, ответственное за небесную механику Кеплера, и солнечное излучение, воспринимаемое людьми как свет и тепло, это одно и то же, то на основании таблицы приведенной в СООБЩЕНИИ Электронный газ как вещество., воспринимаемое людьми фоновое тепловое излучение Земли, появляющееся в результате радиогенного распада глубинного вещества Земли, и фоновое корпускулярное излучение Земли, также появляющееся в результате радиогенного распада глубинного вещества Земли, обусловливающее явление атмосферного электричества и эффект электризации облаков, так же суть одно и то же.
Другими словами и кеплеровские корпускулы, излучаемые Солнцем, и фотоны (как световые так и тепловые) излучаемые Солнцем и планетами, и бета – частицы (электроны), как излучаемые Землей и накапливаемые облаками, так и генерируемые в глубинах атомных и гидроэлектростанций, - суть одни и те же частицы.

В свою очередь, идентификация фотонов – электронов – элементонов (и гипотетических «гравитонов») в одном лице (79, 140), абсолютная неотличимость частиц друг от друга, кроме различного у них количества движения, ставит перед современным естествознанием старую как мир проблему, но уже в новом виде: как из них образуется вещество во вселенной (?).
Ведь даже при том, что все планеты образуются из остывающих звезд, остается открытым вопрос: как образуется вещество звездных ядер (?), ибо сами звезды являются осколками каких – то естественных космических объектов "притяжение" без тяготения. уже содержащих вещество со сверхплотным состоянием.
Эта задача теоретической физики и была успешно решена в рамках корпускулярных представлений о природе света (фотонах).
Излучение и формирование веществ таблицы Менделеева
А вы, уважаемый Борис Шевченко, всё плачете и плачете об отсутствии реалий, об отсутствии связи с реальными явлениями, с природой.
Впрочем ныть Вы можете сколько угодно, ---- не для Вас пишу, а для тех читателей, которые могут попасться на удочку Ваших словоблудий.
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9