Образование Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#181  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2019, 10:48

Ответ на комментарий №170.
fermatik писал(а):Внимательно читайте, что такое Барионная асимметрия Вселенной!

Уважаемый fermatik. Название барионная асимметрия неверное, это когда наблюдается разница между барионами. А асимметрия между веществом и антивеществом это пространственная асимметрия - Р симметрия, т, е, между электроном и протоном. Именно об этом я и написал. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-e-p-pari-t4040-180.html">Образование Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#182  Сообщение знахарь » 14 фев 2019, 13:01

Борис Шевченко писал(а):Именно об этом я и написал. С уважением, Борис.


Дорогой Борис, я не видел вашего ответа на пост № 171. После вы опять спросите то же самое. Вас мои ответы не интересуют, вам достаточно ваших вопросов.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#183  Сообщение Борис Шевченко » 15 фев 2019, 12:26

Ответ на комментарий №171.
знахарь писал(а):доказать можно только человеку, который что-то понимает когда ему объясняют, но есть не восприимчивые.

Уважаемый знахарь. Извините, как-то не заметил.
По-моему, именно Вы относитесь к невосприимчивым оппонентам потому, что не можете понять и объяснить, почему разноименные электрические заряды содержаться в одной ячейке. Что касается погашенных связях электрических зарядов, это Ваше ноу-хау, так как больше это мне ни где не попадалось.
знахарь писал(а):Так они тоже не знали, а вы можете только спрашивать? Какие суждения у вас на этот счёт?

Что касается радиусов орбит электронов атомов, то Вы напрасно сомневаетесь, что Бор и Зоммерфельд не знали этого вопроса, когда разрабатывали схему атома. А вот Вы точно не знаете, насколько могут отличаются ближайшие радиусы орбит друг от друга.
Что касается моих представлений, то я полностью согласен с Бором и Зоммерфельдом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#184  Сообщение знахарь » 15 фев 2019, 14:45

Борис Шевченко писал(а):почему разноименные электрические заряды содержаться в одной ячейке.


Дорогой Борис, вы наговариваете. Во-первых заряды не лошади которые "содержаться".
Заряды частицы с взаимодействиями и вы не можете понять как они существуют после того как притянулись. Возьмите 2 магнита сложите их разными полюсами и смотрите как они притянулись. Что здесь может быть не ясно. Частица эфира это материя уже после аннигиляции. Частица эфира не содержит в себе энергии, она образуется самопроизвольно из зарядов. Вот частица вещества, которая заполняет все атомы и частицы, она содержит энергию. При встрече с частицей антивещества, которая тоже содержит энергию, начинается перестройка частиц с выделением энергии. Эта перестройка называется аннигиляцией, но количество частиц до перестройки и после её, осталось таким же как и было раньше. Материя ведь не уничтожима. То что вы думаете, что она пропадает или переходит в энергию это от плохих мозгов.

Борис Шевченко писал(а):Что касается погашенных электрических зарядов, это Ваше ноу-хау, так как больше это мне ни где не попадалось.


Назовите нейтрализацией, но это наблюдается в атоме, в нейтроне.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#185  Сообщение fermatik » 15 фев 2019, 15:02

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Название барионная асимметрия неверное, это когда наблюдается разница между барионами. А асимметрия между веществом и антивеществом это пространственная асимметрия - Р симметрия, т, е, между электроном и протоном. Именно об этом я и написал. С уважением, Борис.

Между электроном и протоном...
Без скварков, - существует:
- лептонная группа электрона,
- лептонная группа 2 мю-позитронов и мю-электрона.
В магнитной ловушке, магнетоны Бора, электрон или позитрон, слептоны...
*
Внимательно изучайте теорию заполнения электронных оболочек.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#186  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2019, 11:06

Ответ на комментарий №184.
знахарь писал(а):Во-первых заряды не лошади которые "содержаться".

Уважаемый знахарь. Так это Вы думаете, что электрические заряды это лошади, поэтому смело ставите их рядом. С зарядами так не получается, они при сближении сразу же аннигилируют, или разлетаются. Правда в своем варианте Вы лошадей заменили магнитами, но и магниты тоже не электрические заряды. Хотя они тоже или слипаются или разлетаются.
знахарь писал(а):Назовите нейтрализацией, но это наблюдается в атоме, в нейтроне.

Складывается такое впечатление, Что Вы вообще не понимаете, что такое атом и нейтрон.
И в атоме и в нейтроне электроны удерживаются только за счет равенства центробежной и центростремительной силы, при вращении электронов вокруг ядра. Любое нарушение этого равенства приведет или к падению электрона на ядро, или электрон оторвется от ядра. Потом они находятся на достаточном расстоянии от ядра, по тем масштаба, а не упакованы так, как Ваши заряды в ячейке. С уважением, Борис.

fermatik писал(а):Без скварков, - существует: eee*eee(-1),ww(s),[0]

Уважаемый fermatik. Какое отношение это выражение имеет к Р – симметрии? С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#187  Сообщение fermatik » 16 фев 2019, 11:15

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Какое отношение это выражение имеет к Р – симметрии? С уважением, Борис

Какая, цензура, Р-симметрия между протоном и электроном???
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#188  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2019, 11:24

Ответ на комментарий №187.
fermatik писал(а):Какая, цензура, Р-симметрия между протоном и электроном???

Уважаемый fermatik. Причем здесь цензура? Я говорил о нарушении Р – симметрии между электроном и протоном – антивеществом и веществом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#189  Сообщение fermatik » 16 фев 2019, 11:35

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Причем здесь цензура? Я говорил о нарушении Р – симметрии между электроном и протоном – антивеществом и веществом. С уважением, Борис.

Уууу, как все запущено!!!
*
Вещество - барионные заряды(протон, нейтрон) +лептоны и антилептоны вещества.
*
Антивещество - антибарионные заряды(антипротон, антинейтрон)+ лептоны и антилептоны антивещества.
*
''Бумажки'' не совпадают.
Хоть ты тресни, - никак (+1) ''не превратим'' в (-1).
*
Единственное, [(+1)+(+1)]+[(-1)+(-1)]>[(+1)+(-1)]+[(-1)+(+1)],

Процесс перестройки запускают ''бумажки':
Скварк, слептон вещества...
Скварк, слептон антивещества...
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#190  Сообщение Борис Шевченко » 16 фев 2019, 14:50

Ответ на комментарий №189.
fermatik писал(а):Уууу, как все запущено!!!

Уважаемый fermatik. В мою концепцию запущено всего две частицы, это электрон и бозитрон. Все остальное, как я уже говорил, это игра математиков с резонансами этих частиц. У Вас процесс запускают бумажки, а у меня взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12

cron