Образование Э-П пары.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#191  Сообщение AleksandrDudin » 16 фев 2019, 15:08

Борис Шевченко писал(а):Решая уравнения Шредингера, он пришел к более простому релятивистскому уравнению описания частиц: E=±√(p^2٠c^2+m^2٠c^4).

Борис Шевченко писал(а):Когда я подставил свои выражения в формулу Дирака, она приобрела такой вид: E^2=±[(hf1)^2/2 + (hf2)^2/2].

Уважаемый, Борис! Вы в уравнении допустили ошибку.
Возвели энергию в квадрат, а после знака равно перед скобками (+) и (-).
Поэтому, придётся всё объяснить снова. С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/obrazovanie-e-p-pari-t4040-190.html">Образование Э-П пары.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#192  Сообщение знахарь » 16 фев 2019, 15:11

Борис Шевченко писал(а):С зарядами так не получается, они при сближении сразу же аннигилируют, или разлетаются.


Дорогой Борис, почему мы не можем друг друга понять? Расскажите как вы понимаете аннигиляцию при условии, что материя неуничтожима.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#193  Сообщение fermatik » 16 фев 2019, 15:39

знахарь писал(а):
Дорогой Борис, почему мы не можем друг друга понять? Расскажите как вы понимаете аннигиляцию при условии, что материя неуничтожима.

Материя неучтожима.

Квантовый эффект, фермион слабого изоспина физиками вычисляется, хотя он со скоростью v=c!
У кварков, - изотопический фермион.
Поэтому сигма-^0 и ламбда-^0 отличаются сигма^0(I_z=+1!), ламбда^0(I_z=0!).



Только очень странные люди отвергают элементарность квантовых процессов!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#194  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2019, 13:14

Ответ на комментарий №191.
AleksandrDudin писал(а): Вы в уравнении допустили ошибку.
Возвели энергию в квадрат, а после знака равно перед скобками (+) и (-)

Уважаемый AleksandrDudin. Вы не внимательно читаете комментарии, посмотрите еще раз на мое и свое выражение и Вы поймете, почему у меня Е в квадрате, а у Вас без квадрата. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#195  Сообщение AleksandrDudin » 17 авг 2019, 21:21

Борис Шевченко писал(а):Таким образом, поиски математического доказательств моей версии образования Э-П пары через стоячую волну оправдались до смешного просто.

Уважаемый Борис! Электрон и позитрон в фотоне стоячей волны не образуют, они перемещаются в суперпозиции по траектории стоячей волны. Электрон и позитрон остаются электроном и позитроном в фотоне, только они находятся в суперпозиции в связанном магнитным взаимодействием состоянии и перемещаются со скоростью быстрее скорости света. Это не расщеплённый фотон. Поэтому при распаде фотона образуется электрон – позитронная пара. А при столкновении электрона и позитрона образуются два фотона: один из электрона, другой из позитрона, это два расщеплённых фотона, где частицы отдельно перемещаются по траектории синусоиды, переходя через каждые половину периода в себе противоположные. С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#196  Сообщение Борис Шевченко » 19 авг 2019, 10:42

Ответ на комментарий №195.
AleksandrDudin писал(а): Электрон и позитрон в фотоне стоячей волны не образуют,

Уважаемый AleksandrDudin. У меня происходит образование и я объяснил, как. Теперь Вы объясните, как расщепить одиночный фотон, если его полуволны находятся в разных промежутках времени. Я уже говори, что нельзя расщепить то, что существует в данный момент времени с тем, что не существует в этот момент времени.
При стоячей волне и положительная и отрицательная полуволна находятся в одном промежутке времени, поэтому они легко расщепляются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#197  Сообщение Андрей Р » 19 авг 2019, 18:38

Борис Шевченко писал(а):нельзя расщепить то, что существует в данный момент времени с тем, что не существует в этот момент времени.

верно сказано..
а что такое момент времени тогда?
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#198  Сообщение знахарь » 20 авг 2019, 07:12

Борис Шевченко писал(а):При стоячей волне и положительная и отрицательная полуволна находятся в одном промежутке времени, поэтому они легко расщепляются.


Дорогой Борис, вы забыли дописать. "поэтому они легко расщепляются при помощи колуна, который находится на моей даче". Один расщепляет и вы туда же. Вы совсем ушли от природы. Куда я попал?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#199  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2019, 10:17

Ответ на комментарий №197.
Андрей Р писал(а):а что такое момент времени тогда?

Уважаемый Андрей Р. Моментом времени, в данном случае, является одновременное наблюдение обоих полуволн в одном месте. С уважением, Борис.
знахарь писал(а):вы забыли дописать. "поэтому они легко расщепляются при помощи колуна, который находится на моей даче". Один расщепляет и вы туда же. Вы совсем ушли от природы. Куда я попал?

Уважаемый знахарь. Вы попали на форум знающих физику, но не всегда ее понимающих. Поэтому для расщепления стоячей волны не нужен Ваш колун, достаточно взять веревку привязать ее один конец к дереву, а другим концом попытаться образовать стоячую волну и попытаться понять почему полуволны расходятся. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Образование Э-П пары.

Комментарий теории:#200  Сообщение знахарь » 24 авг 2019, 17:42

Борис Шевченко писал(а):данном случае, является одновременное наблюдение обоих полуволн в одном месте.


Дорогой Борис, так такое не наблюдается одновременно. Или бугор или яма и другого не дано. Потом поверхность и бугра и ямы образуются только на разделе сред. ЭМ колебания не образуют поверхности.
БОРИС.png

Там и структура среды и выше и ниже излучения одинаковая. У вас это сверх воображения.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22