Материальна ли материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#321  Сообщение bocharov » 01 янв 2018, 18:12

petronius_1946 писал(а): а я не могу допустить, что бы вы исказили ещё и мою пониженную плотность вращающейся системы.
Просто вы недооцениваете Бориса, он может исказить и повышенную плотность, и вообще он "супермен"-может исказить что угодно, благо что вы подкидываете ему самодельные "исказявки".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/materialna-li-materiya-t4004-320.html">Материальна ли материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5335
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#322  Сообщение npduel » 01 янв 2018, 18:39

Пустопорожняя болтовня в моём игноре:
... я не могу допустить, что бы вы исказили ещё и ... вы недооцениваете ...

У игнорят полно на этом форуме своих болтологических тем. Чего они со своим пустобрёхством лезут ещё и в мои темы, зачем здесь мусорят? Ведь думающим посетителям темы трудно добраться до её сути черех многопудье испражнений игнорят.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#323  Сообщение petronius_1946 » 01 янв 2018, 22:34

npduel писал(а):Чего они со своим пустобрёхством лезут ещё и в мои темы, зачем здесь мусорят? Ведь думающим посетителям темы трудно добраться до её сути черех многопудье испражнений игнорят.

Так закройте тему делов то. Тоже мне думающий посетитель.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#324  Сообщение npduel » 02 янв 2018, 05:45

Недооценка игнорятами значения данного форума:
... закройте тему делов то...

Судя по всему, в моём игноре собрался безликий контингент неработающих пенсионеров, которые воспринимают свою болтовню на страницах форума как времяпровождение, вроде домино в городском парке. Они не знают, что означают слова "Новая Теория – научный форум для публикаций работ и статей описывающих новые теории, идеи и гипотезы." Поэтому они не знают о высоком рейтинге форума у поисковиков, позволяющем быстро распространять научную информацию в творческой среде научной общественности. Судя по их пустопорожним постам, они ничего, кроме "программ ТВ", не читают, поэтому они не догадываются, какой удобный на этом ресурсе движок для обмена научными данными
Последний раз редактировалось npduel 02 янв 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#325  Сообщение Борис Шевченко » 02 янв 2018, 10:25

Ответ на комментарий №320.
petronius_1946 писал(а):Ньютон за исковерканную вами ЗВТ, ответить не может

Уважаемый petronius_1946. Это чем же я исковеркал закон Ньютона? Конечно же, Ньютон не сможет мне ответить, так как его уже нет, но Вы то, слава Богу, еще живете, Вот и покажите, где я конкретно исковеркал ЗВТ Ньютона? Пустые слова за доказательство не принимаются.
petronius_1946 писал(а): я не могу допустить, что бы вы исказили ещё и мою пониженную плотность вращающейся системы.

Если Вы говорите о системе тел, то я действительно ее исказил, А если говорите о системе, как о спирально волновом всплеске энергии, то я наоборот, углубил и расширил представление о таком вихре. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 02 янв 2018, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#326  Сообщение VladimirSS » 02 янв 2018, 10:34

petronius_1946 писал(а):Наоборот при вращательном движении, внутри образуется зона пониженного давления и плотности. Так называемая центробежная сила способствует этому.

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый petronius_1946. Полностью с Вами согласен. В моем представлении волновая спираль внутри такой себя создаёт именно разряжение,


Не нужно путать, и сваливать всё в одну кучу.
Возьмите полотенце и скрутите его, а далее укатайте до твёрдого состояния. Центральная часть укатывается более всего, это и есть эффект завихрения, которое разделяет вещество на тёплое и холодное, в трубках Ранка, например.
Так-что, что там у вас разряжается, это ваше дело, так как этому сопутствуют совсем другие процессы.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Борис Шевченко писал(а): А если говорите о системе, как о спирально волновом всплеске энергии, то я наоборот, углубил и расширил представление о таком вихре.

Вы имеете понятие о вихре :shock:
Вы знаете что такое вихрь :o
Ну, право, не делайте мне смешно :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#327  Сообщение Борис Шевченко » 02 янв 2018, 11:05

Ответ на комментарий №329.
VladimirSS писал(а):Вы знаете что такое вихрь
Ну, право, не делайте мне смешно

Уважаемый VladimirSS. Есть такие поговорки, «Смеяться не грешно, над тем, что подлинно смешно» и еще «Смех без причины признак дурачины».
Вот если бы Вы показали в чем я не прав, тогда бы Ваш смех был бы оправдан, а так извините … .
В моем представлении смерчи, тайфуны и вихри на Земле, возникают в результате встречных потоков теплого и холодного воздуха.
Покажите, как Вы понимаете образование вихрей, может и я посмеюсь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#328  Сообщение che » 02 янв 2018, 12:18

npduel писал(а):воспринимают свою болтовню на страницах форума как времяпровождение, вроде домино в городском парке
Восприятие совершенно верное и нет в таком времяпрепровождении ничего дурного, как и в домино. Как нельзя порицать тех, кто любит на досуге поиграть на гармошке и спеть частушки, так и дилетанты от науки имеют законное право развлекать нас своими фантазиями. Но при этом следует помнить, что Настоящая наука в Академии, а настоящее искусство в Академическом Театре. И готовят работающих там в Университете и Консерватории.
Есть у форумов ещё одна социально-положительная функция: это последний приют для тех, кого, то ли вежливо попросили уйти, то ли с позором вышвырнули из Науки. А здесь им рады, как в цирке клоунам.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#329  Сообщение VladimirSS » 02 янв 2018, 15:46

Борис Шевченко писал(а):Вот если бы Вы показали в чем я не прав, тогда бы Ваш смех был бы оправдан, а так извините … .

Да, если посмотреть в "умные" книги, о коих Василий Иванович говаривал Петьке -- Это энциклопия!, то там написано что это вихри, но к вихрям явления перечисленныё вами не относятся по сути протекающих процессов и направлений движения вещества в них.
Любой вихрь -- это законченное замкнутое движение материи, или вещества, но такого рода движение очень энергозатратное и в природе продолжительного во времени существования не имеет.
Вот это вихри
Изображение
Изображение
Кольцевой вихрь дыма "в разрезе"
Изображение
http://www.newtheory.ru/resources/torov ... adelat/210
Давление среды, в данном случае атмосферы, сдавливает данное образование снаружи, что видно по зазорам между "кольцами", угнетает его, стремится свести его в точку.
Магнитное поле соленоида имеет обратную структуру, оно стремится выпрямить поток (электрический ток с проводником), поэтому зона наибольшей плотности внутри соленоида, а снаружи расстояние между соседними силовыми линиями растёт.
Изображение
Магнитное поле соленоида -- имеет вихревую природу, и как только ток пропадает, исчезает и данное поле.

А тайфуны и смерчи.
Изображение
это просто воронки слива, как в ванной,
Изображение
в которых вещество переходит на уровень своей текущёй плотности, или, ежели касательно слива, то на уровень более устойчивого положения по месту, без обратного, то есть, постоянного, циклического замкнутого процесса.
Да в дальнейшем, когда-нибудь, что поднялось вновь спустится быть может. но это именно когда-нибудь.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#330  Сообщение npduel » 02 янв 2018, 19:03

Поскольку завсегдатаи моего игнора, выполняя указание своего главаря, особы-2, развлекать его своими фантазиями, завалили тему оффтопиком о каких-то придуманных ими вихрях, мне приходится напомнить думающим посетителям темы, что в математической физике научными методами доказано, что, формируя элементарные частицы, волны материи образуют не "вихри", а "розы волн", такие, например, какая показана в сообщении #95 данной темы
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2