Материальна ли материя

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#331  Сообщение bocharov » 02 янв 2018, 19:38

npduel писал(а): мне приходится напомнить думающим посетителям темы, что в математической физике научными методами доказано, что, формируя элементарные частицы, волны материи образуют не "вихри", а "розы волн", такие, например, какая показана в сообщении #95 данной темы
А кто доказал?- конечно же Симулик, забивший "баки" Крауфоду, Дираку, и иже с ними(и конечно же не без вашей помощи- письма тому доказательство).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/materialna-li-materiya-t4004-330.html">Материальна ли материя</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#332  Сообщение npduel » 02 янв 2018, 20:27

Несуразица из моего игнора:
А кто доказал?- конечно же Симулик, забивший "баки" Крауфоду, Дираку, и иже с ними(и конечно же не без вашей помощи- письма тому доказательство).

Игнорята не способны читать не только научные статьи Дирака и Симулика, но и учебник для колледжей Крауфорда, поэтому, глядя на белоснежный потолок игнора, пытаются догадаться, о чём писали перечисленные авторы. Между тем, к "розе волн" ни один из них не имеет ни малейшего отношения. Формирование частиц в виде "розы волн" доказано в этой статье: https://yadi.sk/i/AkcJJUoaeCDQL
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#333  Сообщение Николай Шульгин » 02 янв 2018, 20:41

npduel писал(а):Поскольку завсегдатаи моего игнора, выполняя указание своего главаря, особы-2, развлекать его своими фантазиями, завалили тему оффтопиком о каких-то придуманных ими вихрях, мне приходится напомнить думающим посетителям темы, что в математической физике научными методами доказано

Давненько я вас не щекотал. Пора. О каких таких думающих посетителях Вы постоянно говорите? У вас же уже все давно в игноре. Из этого следует только один вопрос: у вас с головой всё в порядке?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#334  Сообщение VladimirSS » 02 янв 2018, 21:14

Николай Шульгин писал(а): О каких таких думающих посетителях Вы постоянно говорите?

Да сголовой у него вроде всё нормуль :D показания от времени и частоты изложения не меняются, значит вменяем, легенду знает :lol:
Вот только пусть объяснит относительно 95 коммента, как волна может сама себя поддерживать, ведь с одной стороны безтелесной волны не бывает, чтобы волна была нужен посредник, который её либо передаёт, либо является её телом.
А там волна сама себя содержит рапространяясь из центра к периферии.
Энергия на совершение работы и поддержание процесса откуда?
так хочется узнать, аж жуть просто :?
Ссыль на доказательство прочту чуть погодя.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#335  Сообщение Николай Шульгин » 02 янв 2018, 21:54

VladimirSS писал(а):Энергия на совершение работы и поддержание процесса откуда?
так хочется узнать, аж жуть просто

А меня во всей этой истории интересует только одно: где Крауфорд добыл столько матрацев, чтобы пружинами от них заполнить всю вселенную? Это я к тому, что среда, физ.вакуум, эфир не могут быть столь сложными. Это сколько же надо смотреть на маятник, чтобы так тронуться?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#336  Сообщение npduel » 02 янв 2018, 22:35

Вопрос из игнора:
О каких таких думающих посетителях Вы постоянно говорите?

Думаюшие посетители моих тем - это посетители, способные думать. Среди участников форума (читай завсегдатаев моего игнора) таких не оказалось. Но этих участников и десяток не не насчитается. А русскоязычный научный мир огромен. Из него тысячи думающих выходят при посредстве поисковиков на мои темы, сотни из них спорят со мной по емеле, присылают ссылки на свои работы. Для них я и открываю здесь темы. Разговор по емеле - это диалог, а полезные свойства движка этого форума позволяют превращать мои темы в научные семинары. Одна только беда этого форума - здешние болтуны. Приходится помогать думающим разгребать кучи испражнений завсегдатаев.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#337  Сообщение che » 02 янв 2018, 22:46

Николай Шульгин писал(а): где Крауфорд добыл столько матрацев
Начну со старого анекдота:
    Мама позваала Папу и говорит:
    -- Вовочка уже большой у нас... Ты расскажи ему про тычинки-пестики, и всё такое..
    Ну Папа подождал пока мама ушла, позвал Вовочку, и спрашивает:
    -- Помнишь как мама к тё... бабушке то есть не недельку уезжала?
    -- Гы! Помню конечно!
    -- Вот так и тычинки-пестики.
К чему я это? Выдумывание теории, или просто понимание теории выдуманной другим -- это построение модели некоторого явления действительности. Такая модель должна обладать легко доступными пониманию, а лучше наблюдению, свойствами, в чём-то существенном тождественными свойствам моделируемого явления. Но при этом не следует забывать, что это -- моделируемое -- явление совершенно не обязано обладать всеми свойствами модели.
На протяжении тысячелетий единственные волны известные человеку, были волны на поверхности воды. Но Фарадей и Максвелл использовали волны, как модель распространения колебаний электро-магнитного поля. При этом большинство нормальных людей не воображают, что ЭМ волны мокрые. Когда Крауфорд конструировал для студентов модель квантового поля из шариков и пружинок, ему и в голову не могло прийти, что через 80 лет какой-то старый пень будет ссылаясь на него доказывать, что вакуум состоит из осцилляторов...
npduel писал(а):тысячи думающих выходят при посредстве поисковиков на мои темы, сотни из них спорят со мной по емеле, присылают ссылки на свои работы
Можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#338  Сообщение npduel » 02 янв 2018, 22:52

VladimirSS писал(а):Вот только пусть объяснит относительно 95 коммента, как волна может сама себя поддерживать, ведь с одной стороны безтелесной волны не бывает, чтобы волна была нужен посредник, который её либо передаёт, либо является её телом.
А там волна сама себя содержит рапространяясь из центра к периферии.
Энергия на совершение работы и поддержание процесса откуда?
так хочется узнать, аж жуть просто :?

Если действительно хочется узнать, то читайте мои темы, спрашивайте, спорьте. Как волна сама себя поддерживает, рассказано в теме "Модель волн материи". Из стартовогог сообщения этой темы Вы узнаете, что телесность материального мира создают именно волны. Насчёт переносчика волн почитайте тему "Модель Крауфорда". Из этой темы Вы, также узнаете, что осцилляторы, переносят волны материи без потерь, поэтому энергия для процесса колебаний волн материи не требуется. Энергия затрачивается один раз - при создании материальной частицы, дальше она существует в виде незатухающих волн.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#339  Сообщение petronius_1946 » 02 янв 2018, 23:02

npduel писал(а): Из него тысячи думающих выходят при посредстве поисковиков на мои темы, сотни из них спорят со мной по емеле, присылают ссылки на свои работы. Для них я и открываю здесь темы. Разговор по емеле - это диалог, а полезные свойства движка этого форума позволяют превращать мои темы в научные семинары. Одна только беда этого форума - здешние болтуны. Приходится помогать думающим разгребать кучи испражнений завсегдатаев.

Вы можете назвать хотя бы одного, кого вы считаете думающим посетителем данного форума. Вы всех уже зачислили в игнор, присвоив всем номера. Кроме, как вы выражаетесь испражнений, а так же оскорблений, от вас ничего не исходит. Научитесь разговаривать с людьми без высокомерия, и с вами будут говорить так же.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Материальна ли материя

Комментарий теории:#340  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2018, 11:11

Ответ на комментарий №329.
VladimirSS писал(а):Любой вихрь -- это законченное замкнутое движение материи, или вещества,

Уважаемый VladimirSS. Мне после Ваших картинок стало не только не смешно, но даже грустно, так как не понятно, какое отношение к Природе они имеют и как образуются. Я имел в виду вихри возникающие на поверхности Земли. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №330.
npduel писал(а):в математической физике научными методами доказано, что, формируя элементарные частицы, волны материи образуют не "вихри", а "розы волн", такие, например, какая показана в сообщении #95 данной темы

Уважаемый npduel. Теперь мне понятно, откуда ноги растут, оказывается, Вы изучаете физику математическую, а я изучаю физику Природы.
Поэтому только в математической физике Природа может такие кренделя выписывать, как в Вашем ком. №95. С уважение, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27551
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Хуснулла Алсынбаев, Yandex [Bot] и гости: 7